Коричневый диван в интерьере гостиной
Основные причины повышенного холестерина в крови
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
Как начинаются роды: предвестники родов
Почему перегорают светодиодные лампы
Что подарить мужчине на День Святого Валентина
С чем носить леопардовое платье
Пластическая хирургия: возможности современных методик
Сама природа подсказывает молодоженам, как организовать и оформить свадьбу в осеннем стиле, остается только воплотить задуманное в жизнь.
Свадьба в осеннем стиле

Осень – эта удивительно красивая и живописная пора – дарит множество идей оформления свадьбы. Сама природа подсказывает молодоженам, как организовать и оформить свадьбу в осеннем стиле, остается только воплотить задуманное в жизнь.

Цветовая гамма осенней свадьбы близка к натуральным оттенкам – это красные, оранжевые, желтые и коричневые тона. На тематическую свадьбу оригинально будет обменяться презентами – необычные подарки можно найти по ссылке.

Свадьба в осеннем стиле

Приглашения на свадьбу в осеннем стиле

Полученное приглашения на свадьбу в осеннем стиле уже начинает формировать у гостя особый настрой. Можно прибегнуть к нестандартным формам сделать открытку в виде осеннего листа или капельки дождя. Смело смешивайте разные оттенки – янтарный, золотой, коричневый. Декорировать приглашения на свадьбу в осеннем стиле рекомендуем символами осени – подойдут формы яблока, опавших листьев, подсолнухов.
Свадьба в осеннем стиле

Букет невесты на свадьбе в стиле осень

При выборе цветов и растений для композиции букета невесты на свадьбе в стиле осень можно смело выходить за рамки золотисто-красно-коричневой гаммы, используя яркие и смелые сочетания.
Чтобы создать оригинальный образ, выбирайте композиции с веточками калины, колосками или яркими подсолнухами. Прекрасно смотрятся и осенние цветы – герберы, хризантемы, астры, георгины, розы, циннии, которые можно сочетать с физалисом, хмелем, а также с осенними листьями. Букет призван органично дополнять ваш стиль.

Свадьба в осеннем стиле

Наряды для невесты и жениха для свадьбы осенью

Фасон свадебного платья невесты в осеннем стиле может быть любым, не совсем уместны разве что очень короткие и кружевные модели. Стоит рассмотреть не только белый, но и такие цвета как слоновая кость, бежевый, шампань, айвори или кремовый.
Оригинальными станут акценты шоколадного, красного, зеленого, или оранжевого цветов – например, пояс, лента, накидка, другие украшения. Можно сплести венок из кленовых листьев – который будет органично сочетаться с фатой, придавая образу невесты удивительную нежность и загадочность.
Костюм жениха для свадьбы осенью может быть выполнен из мягких тканей с четкой фактурой, при этом используются теплые тона. Дополнит образ яркая деталь – бутоньерка или яркий галстук вполне уместны.
Свадьба в осеннем стиле

Осенняя фотосессия молодоженов

Яркий и красочный фон для осенней фотосессии дарит сама природа. Рекомендуем делать снимки в парке, поле или у водоема. В кадре будет уместно обыграть атрибуты осенней поры – теплый плед, корзину с яблоками, букет цветов, меховые накидки. Устройте маленький листопад, подбросив букет осенних листьев.
Свадьба в осеннем стиле

Оформление банкетного зала на свадьбу в осеннем стиле

Необычными и яркими можно сделать карточки для гостей – используйте цветную бумагу в форме осенних листьев, яблоки, груши. Стол лучше всего украсить яблоками, гроздьями винограда, тыквами, грушами, составьте из них стильные композиции. Для оформления подойдут простые струящиеся ткани, осенние цветы, сухоцветы. Главным цветовым акцентом могут стать колосья пшеницы или подсолнухи.
Осенние листья сочетуем пришить к скатертям, стены задрапируйте тканью с изображением листопада, составьте букеты и веночки.
Для создания особого таинственного настроя и удивительной романтической атмосферы можно использовать свечи.

Свадьба в осеннем стиле

Меню на свадьбу осенью

На столах должно быть побольше горячих и теплых блюд, а вот от холодных закусок и мороженого лучше отказаться. Кроме традиционных напитков можно приготовьте согревающий глинтвейн и узвар. Обязательно включите в меню дары осени – овощные и фруктовые блюда, которыми богата эта пора.

Свадьба в осеннем стиле
Осенние месяцы издревле являлись лучшим временем года для свадеб, ведь завершена уборка урожая, рынок ломится от изобилия вкуснейших и сочных недорогих фруктов и овощей. Для создания нужного настроения на свадьбе в осеннем стиле подойдут красные, оранжевые, желтые, золотистые и коричневые тона, а также символы этой поры – листья, фрукты и цветы по сезону.

Подготовила Катерина Василенкова