Детский праздник в стиле «Моана»
Мастер-класс: детский коврик в виде шкуры медведя
Как реанимировать детские туфли
Мастер-класс: детское платье из рубашки
Травма зуба у ребенка: разновидности
Вкусные пасхальные зайчики
Адвент-календарь из рулонов от туалетной бумаги
Эзотерика: цветотерапия и постельное белье
За выполнением домашних заданий ребенок проводит по несколько часов в день, именно поэтому так важно, чтобы стул для школьника был подобран правильно.
Как выбрать стул для школьника

Когда приходит время отдавать ребенка в школу, необходимо позаботиться о рабочем месте для маленького ученика. Очень важно правильно подобрать сиденье для ребенка, которое обеспечит оптимальное положение тела уже с первых лет обучения.

За выполнением домашних заданий ребенок проводит по несколько часов в день, именно поэтому так важно, чтобы стул для школьника был подобран правильно. Помните, что неудобное рабочее место способствует развитию сколиоза у ребенка, вследствие чего может нарушиться дыхание и кровообращение. Ребенка могут беспокоить боли в голове, спине и шее. Кроме того, неправильно подобранные стул для ученика может стать причиной хронической усталости, поскольку в мышцах постоянно сохраняется напряжение.
Как выбрать стул для школьника

Как выбрать стул для школьника

1. При выборе стула учитывайте, что ребенок растет, поэтому вам придется менять высоту сидения за школьные годы несколько раз, чтобы у малыша не испортилось зрение, а также не нарушилась осанка. Нужно определись, какой стул вы хотите приобрести – офисный или обычный, на который нужно будет подкладывать твердую подушечку и подставлять под ноги малыша скамейку. Также существуют регулируемые детские стулья, которые позволяют выбрать высоту и наклон спинки исходя из роста ребенка.
2. Определите необходимую высоту прямо в магазине, посадив ребенка на стул. Ступни ног при этом должны ровно стоять на полу, а спина плотно прижиматься к спинке. При сгибании ног в коленях должен образовываться прямой угол. Тупой угол указывает на то, что стул для школьника слишком высокий, а острый – что стул низкий. Важно проверить, чтобы край сиденья не упирался в подколенную чашечку.

Как выбрать стул для школьника
3. Чтобы сделать правильный выбор, поинтересуйтесь, на какой вес рассчитан стул для ребенка.
4. Перед покупкой осмотрите стул для школьника очень внимательно, обратите внимание на то, как обработаны детали и насколько качественно произведена сборка, а также проследите, чтобы не было острых углов. Только в этом случае стул не будет препятствовать правильному кровообращению и не послужит причиной случайных травм, что является очень важным, когда речь идет о малолетних непоседах.
5. Материалы, из которых произведен стул, должны соответствовать стандартам качества и быть экологически чистыми. Идеальный материал для детской мебели – натуральное дерево, для отделки должны быть использованы также качественные лаки и краски.
6. Обязательно учтите пожелания ребенка, прежде чем приобрести модель детского слула – он должен чувствовать себя комфортно.

Как выбрать стул для школьника
Ребенок большую часть дня проводит за уроками, сидя на стуле, поэтому необходимо правильно выбрать стул для школьника, который обеспечит правильную осанку без постоянного контроля и усилий. Если ответственно подойти к покупке стула детской комнаты, ребенок сохранит здоровый позвоночник и сколиоз ему не грозит.

Подготовила Катерина Василенкова