Как избавиться от запаха сигарет в комнате
Цветочный горшок своими руками
Холодильник работает, но не морозит
Идеи подарочных сертификатов для женщин
Как выбрать ткань для покрывала на кровать
Элайнеры: незаметное выравнивание зубов
Фрукты и ягоды в шоколаде: идеи приготовления
10 лучших мест для знакомства с мужчиной
Использование лимона для ногтей вместе с другими полезными компонентами обеспечит необходимое питание и укрепление ломких ногтей.
Рецепты использования лимона для ногтей

Помочь решить проблему хрупких ногтей помогут полезные свойства лимона.

Лимон для ногтей очень полезен – благодаря нему можно укрепить ногтевую пластинку, кроме того, он поможет обеспечить бережный уход за кожей вокруг ногтя.
Рецепты использования лимона для ногтей

Лимон для укрепления ногтей

Любой специалист по маникюру подтвердит тот факт, что лимон для ногтей полезен и практически незаменим. Однако при использовании лимона для укрепления ногтей помните, что в состав цитрусовых входят активные вещества, которые могут раздражать кожу вокруг ногтей.
При неправильном использовании лимона для ногтей можно нанести ощутимый вред здоровью ваших рук, поэтому ежедневно процедуры с применением лимона для ногтей повторять не стоит – будет достаточно и одного раза в неделю. Иначе есть риск того, что ногти не укрепятся, на них образуются расслоения и трещины.

Сок лимона для ногтей

Лимонный сок – лучшее средство для решения проблем тусклых и желтых ногтей. Сок лимона для ногтей сделает ногтевую пластинку упругой, а также активно очистит и отбелит ее, придав здоровый блеск.
Для получения эффекта дольки лимона необходимо приложить к ногтям на 10 минут, или просто втирайте сок лимона в поврежденные ногти. Руки после проведения процедуры нужно смазать питательным кремом.

Рецепты использования лимона для ногтей

Ванночка для ногтей с лимоном

Масляная ванночка с добавлением лимона укрепит ломкие и ослабленные ногти. Масло обеспечит питание ногтей, а также смягчает кутикулу.
Чтобы сделать ванночку для ногтей, смешайте 3 ст. ложки растительного масла и 1 ч. ложку сока лимона. Для этого рецепта подойдет как обычное подсолнечное, так и репейное, оливковое или любое эфирное масло. Перед применением его нужно разогреть на водяной бане, после чего добавить лимонный сок. Опустите кончики пальцев полученную смесь на 10-15 минут, после процедуры промокните пальцы салфеткой.

Цедра лимона для ногтей

Цедра лимона для ногтей также чрезвычайно полезна. Вы можете приложить кусочки к ногтям и «втирать» массирующими движениями в ногти. После этого следует ополоснуть руки теплой водой и нанести питательный крем.
Полезно чистить лимон руками, ведь таким образом ногти также обогащаются питательными веществами этого цитрусового.

Рецепты использования лимона для ногтей

Ванночка для ногтей с солью и лимоном

Польза соли для ногтей известна многим, мы же рекомендуем в солевую ванночку добавить сок лимона, чтобы увеличить эффект в несколько раз. Смешайте 2 ст. ложки лимонного сока и 2 щепотки йодированной или морской соли. Нанесите готовую смесь на ногти на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

Мед для ногтей и лимонный сок

Питание ногтей может обеспечить такой продукт как мед. В одинаковой пропорции смешайте лимонный сок и мед, нанесите полученную смесь на ногтевую пластину на 10 минут. После этого нужно смыть средство водой и смазать руки кремом.
Для оздоровления хрупких ногтей уже придумано немало средств, но домашние рецепты по уходу за ногтями ничуть им не уступают. Использование лимона для ногтей вместе с другими полезными компонентами обеспечит необходимое питание и укрепление ломких ногтей.

Подготовила Катерина Василенкова