Кораблик из ореховой скорлупы
Пять условий формирования правильной осанки у детей
Что такое комбинезон-трансформер для новорожденного
Как выбрать детскую кроватку с маятником
Интерьер детской комнаты во французском стиле
Насморк у детей: симптомы, причины, лечение
Преимущества детского комбинезона-трансформера
Какую кашу выбрать для первого прикорма
Выбор нарядов для своих питомцев – это не такое легкое дело, как может показаться на первый взгляд.

Выбор нарядов для своих питомцев – это не такое легкое дело, как может показаться на первый взгляд. А если вы живете в небольшом городке, то это вообще становиться проблематичным. Что же делать в таком случае?
Существует несколько вариантов: купить готовое изделие, заказать по интернету и одежда для собак на заказ. Если ассортимент в бутике для животных мал, то можно подумать о сетевых магазинах. Заходя на сайт, вы увидите таблицу размеров. Однако она не совершенна, и если ваш питомец не вписывается в параметры породы, то вещь придется перешивать и подгонять. Другое дело – шить на заказ.
Одежда для собак на заказ – это идеально решение, если ваш малыш несколько отличается от принятых параметров. Кроме того, при заказе можно оговорить все детали, включая цвет и качество фурнитуры. Если у вас несколько питомцев, то можно выполнить модели в контрастном цвете. Очень оригинально будут смотреться одинаковые наряды разных размеров для мамы и малыша.

Одежда для собак на заказ: особенности выбора

Если в вашем населенном пункте есть зоомагазин с доставкой или ателье, практикующееся на пошиве одежды для домашних питомцев, то на все примерки желательно ходить вместе с самой «моделью». Мастер самостоятельно сделает замеры, предложит каталог, расскажет, в каких тканях ваш питомец будет смотреться наиболее выигрышно. Одежда для собак на заказ – это гарантия, что наряд подойдет. Однако если такого ателье нет, то придется прибегнуть к услугам интернет-мастерских для домашних питомцев.
Перед тем как отправить заказ, не мешало бы связаться со специалистом и под его руководством сделать все замеры. Прежде всего, укажите породу вашего любимца, а также его вес и возраст. Это поможет специалисту отдела одежда для собак на заказ сориентироваться. После этого необходимо успокоить питомца и поставить его ровно на лапы.

Как снять мерки с собаки

Первое что нужно измерить, это расстояние от холки и до хвоста. Второе – это обхват груди и перед задними лапами. Необходим также диаметр шеи внизу, а также длина лап (как по внутренней стороне, так и по внешней). Для самцов нужно дополнительное измерение – длина живота.
Все измерения необходимо осуществлять строго по мерке, все припуски сделает уже сам мастер. Стоит предварительно оговорить срок, в который будет выполнена одежда для собак на заказ.

Как удачно выбрать одежду для собак

1. Внимательно посмотрите на готовом изделии на качество швов. Желательно чтобы швы не были грубыми и толстыми, особенно в таких чувствительных местах как, подмышки, пах и грудь.

2. Ткань одежды для собак должна быть мягкой, а горловина достаточно свободной. При наличии капюшона важно проверить чтобы он не падал на глаза, иначе питомцу это не понравится.

3. Не оставнавливайте свой выбор на узких и обтягивающих моделях. Хотя этот выбор может быть и привлекательным, но удобств собака в такой одежде не почувствует. Комфорт для вашего любимца должен играть ключевую роль.

4. Несомненно, липучки и молнии, будут удобны для вас т.к. они сэкономят время на одевание любимца, но, для вашего собаки это может обернуться мучениями, особенно когда шерсть будет попадать в молнию или прилипать к липучке.

5. Более удобная модель одежды для собаки та, которую не нужно снимать, когда собака хочет сходить в туалет. Будет неприятно снимать одежду собаки, в то время как она будет делать свои грязные делишки.

Летом в качестве одежды для домашних питомце должны быть легкие, воздухопроницаемые хлопчатобумажные футболки, безрукавки, кофты с капюшоном и поло. Зимой необходимы плотные пальто, куртки и свитеры мелкой вязки

Убедитесь, чтобы собака чувствует себя в одежде комфортно, не нервничает по этому поводу и не жует предметы гардероба. Насколько это возможно ограничьте наличие ненужных аксессуаров, таких как шнурки и ленточки.