Венчание в церкви: основные правила
Лечение бесплодия иглоукалыванием
Как найти работу за границей: три варианта
Зачем нужно уменьшение груди
Правильный полив комнатных растений
Как выбрать покрывало на диван
Полезный и вкусный завтрак: идеи
Профилактика простуды во время беременности
Лучше не рисковать и воздержаться от наращивания ресниц тем, кто имеет склонность к аллергии на клей, он чаще всего изготовлен на смоляной основе.
Что нужно знать о наращивании ресниц

Процедура наращивания ресниц позволит сделать взгляд неотразимым, а ресницы – длинными, изогнутыми и густыми. Это очень практично – не нужно тратиться на тушь, каждый вечер ее смывать, а также волноваться, что под дождем у вас потечет краска.

Нарощенные ресницы держатся в среднем около трех месяцев, если раз в 2-3 недели осуществлять коррекцию. Салоны предлагают своим клиенткам два вида наращивания – традиционное (пучками), также существует японская технология, когда мастер наклеивает по одной реснице. Это более практичный вариант – «чужие» ресницы прослужат вам до 3,5 месяцев.
Информацию про ламинирование ресниц читайте по ссылке.

Что нужно знать о наращивании ресниц

Технология наращивания ресниц

Процедура наращивания заключается в том, что к основанию ваших ресниц крепятся искусственные реснички, для этого используют клей на основе смолы. Он бывает черный и бесцветный. Первый выглядит как подводка, а второй удачно маскирует места спаек.
По длине различают короткие (8 мм), средние (10 мм) и длинные (12 мм) ресницы. Рекомендуется выбирать среднюю длину, чтобы ресницы выглядели более естественно.
Применяются искусственные, а также натуральные материалы для наращивания ресниц – шелк, норка, соболь. Нейлоновые волокна искусственных ресниц могут спровоцировать аллергию, поэтому лучше использовать натуральные материалы.

Что нужно знать о наращивании ресниц

Кому нельзя делать наращивание ресниц

Лучше не рисковать и воздержаться от наращивания ресниц тем, кто имеет склонность к аллергии на клей, он чаще всего изготовлен на смоляной основе. Проверить реакцию можно, попросив мастера наклеить несколько пробных ресничек и походив с ними сутки.
Нельзя делать наращивание людям, склонным к конъюнктивитам.
Тяжесть накладных волокон часто не выдерживают слабые ресницы, они начинают вылезать пучками буквально через 3-4 дня, так что есть риск остаться с «лысыми» веками.
Также недолго продержатся накладные ресницы, если на веках у вас жирная кожа.
Если вы носите контактные линзы, то медицинских противопоказаний к этой процедуре нет, однако такие ресницы могут выпадать, когда вы будете надевать и снимать линзы.

Что нужно знать о наращивании ресниц

Что нужно знать о наращивании ресниц: рекомендации

1. В течение 2-3 часов после наращивания нельзя мочить ресницы, дайте смоле высохнуть как следует.
2. Не следует пользоваться жирными кремами, поскольку они растворяют смолу.
3. Не трите глаза, дотрагивайтесь до век аккуратно – только при утреннем и вечернем умывании.
4. В течение 48 часов после наращивания нельзя делать паровые ванны для лица.
5. Не пользуйтесь водостойкой тушью – после применения жидкости для снятия макияжа с содержанием масла ресницы сразу же облетят, как осенние листья.
6. Удаляйте макияж с глаз гелем для умывания или лосьоном для обычной туши.
7. Помните, что наращенные ресницы боятся хлорированной, а также соленой морской воды.
8. Чтобы ресницы не выпали, лучше не спать на животе лицом в подушку.
Наращивание ресниц позволяет осуществить мечту любой женщины о длинных ресницах. Однако процедура подходит не всем – имеется ряд противопоказаний. Также нет однозначного ответа на вопрос, безопасно ли наращивание ресниц – все индивидуально.

Подготовила Катерина Василенкова