Детская комната по фен шуй
ТМ Бемби: одеваем деток к лету
Ознаки комп'ютерної залежності у дитини
Брошь-цветочек из ткани своими руками
Деревянный манеж: преимущества и недостатки
Польза дневного сна для ребенка
Как приучить ребенка к няне
Развитие ребенка через рисование
Дети-близнецы – это не только двойная радость для родителей, но и двойные хлопоты, а такой простой вопрос, во что одеть детей, может перерасти целую проблему.
Как следует одевать близнецов

Дети-близнецы – это не только двойная радость для родителей, но и двойные хлопоты, а такой простой вопрос, во что одеть детей, может перерасти целую проблему. В нашей статье мы расскажем, стоит ли одевать детей-близняшек одинаково.

Некоторые родители полагают, что одевать двойняшек в одинаковые вещи – весело и оригинально. Другие же считают, что это слишком – ведь ребят и так трудно различить. Многие близнецы обожают одеваться одинаково, хотя бывает, что у детей развито соперничество, поэтому они хотят отличаться друг от друга.
В магазине одежды modnaKasta регулярно проходят крупные распродажи, на которых выставлена детская одежда от ведущих мировых брендов. Отличительной особенностью такой одежды является не столько ее соответствие модным веяниям, сколько наличие строгого контроля над качеством производства.

Как следует одевать близнецов

Как следует одевать близнецов

Хотя близняшки с самых первых дней привыкли быть неразлучными, мама и папа должны понимать, что это две самостоятельные индивидуальности, и их нужно воспитывать с учетом особенностей характера. В противном случае детям, которые выросли вдвоем, одевались одинаково и воспитывались по одному шаблону, в более взрослом возрасте будет сложно сознавать себя самостоятельной личностью.
1. Для близнецов можно выбрать одинаковые по фасону костюмчики, но при этом разных цветов. В особенности это актуально для разнополых малышей. В таком случае мальчиков наряжают в синее, голубое или зеленое, а девочек – в красное, розовое или желтое. Однако всегда будьте готовы к тому, что из-за цвета одежды могут возникнуть дополнительные ссоры между детьми.
2. Еще один удачный вариант для близнецов – одинаковая одежда для детей с разным орнаментом. Некоторые магазины детской одежды продают наряды, изготовленные специально для близнецов, она удачно подчеркивает индивидуальность каждого ребенка.
Чаще всего это две вещи, объединенные индивидуальной идеей – принты, узоры или цвета, которые дополняют друг друга. К примеру, на свитере одного ребенка может быть изображена голова рыбки, а на одежде другого – ее хвостик.

Как следует одевать близнецов
3. Если вы хотите купить одинаковые детские куртки, то разрешите близнецам самим выбрать шапки и другие аксессуары – это позволит им выразить себя.
4. Всегда следует иметь в виду, что у вас в семье растут две разные личности с различными мыслями, убеждениями, поэтому не думайте, что если одному близнецу что-то понравилось, обязательно понравится и другому.
5. Когда малыши станут постарше, каждому из них необходимо выделить отдельный шкафчик под одежду, а вещи покупать уже непосредственно вместе с детьми. Ведь в школьном возрасте ребята уже начнут одеваться так, как нравится им, а не только маме.
6. Когда вы берете близнецов в магазин за школьной формой, дайте возможность самостоятельно выбрать цвета и стили, которые им понравятся. Каждый ребенок должен иметь индивидуальность, а близнецы особенно стремятся выделиться.

Как следует одевать близнецов
7. Общение в школе приводит к изменению симпатий и антипатий, дети могут предпочитать различные или даже противоположные направления и мнения. Например, один ребенок может быть одет по последней моде, а второй любит ходить только в одних джинсах и футболке. Дайте детям возможность найти свой собственный стиль.
Одежда, которую носят дети-близнецы, является очень важным фактором в их жизни, родителям всегда следует помнить о том, что даже если ваши близнецы выглядят совершенно одинаково, они обладают различными внутренними качествами. Поэтому, как только ваши близнецы начнут ходить в школу, следует отказаться от одинаковых нарядов, чтобы избавится от «зеркального» эффекта.


Подготовила Катерина Василенкова