Как выбрать свадебные кружевные сапожки
Как сварить пасту для шугаринга в домашних условиях
Как наладить отношения с мужем
Шампунь Loreal: линейка продукции на любой вкус
Как оригинально поздравить с днем рождения на работе
Экстренная гормональная контрацепция
Моментальный загар – загар без солярия
Польза и вред зеленого чая для организма
В нашем мастер-классе вы узнаете, как украсить футболку бусинами, сделав красивую и стильную вещь из совершенно обычной и скучной.
Как оригинально украсить футболку бусинами

В нашем мастер-классе вы узнаете, как украсить футболку бусинами, сделав красивую и стильную вещь из совершенно обычной и скучной.

Футболка – это благодатный материал для декорирования своими руками, вы можете сделать вышивку, аппликацию или разрисовать ее текстильными красками. Мы предлагаем изготовить «рваную» футболку, украшенную бусинами.
Для изготовления понадобится:
  • футболка (вы можете взять старую вещь или же купить футболку – лучше на несколько размеров больше, чтобы бусины на веревочках могли свободно спадать вниз, не привлекая внимания к недостаткам фигуры)
  • бусины (можно любые, в данном случае мы использовали деревянные. Размер отверстия не должен быть слишком маленьким, иначе полоски ткани будут пережиматься, а готовое изделие будет выглядеть неопрятно)
  • карандаш или мелок
  • иголка или зубочистка
  • линейка
  • ножницы
Процесс изготовления:

Как оригинально украсить футболку бусинами

1. Для начала нужно расправить футболку и нарезать полосы длиной около 20 см по всему периметру нижней части футболки. Желательно начертить тонкую линию с помощью карандаша или мелка, чтобы все надрезы получились одинаковой длины, не стоит переживать из-за небольших неровностей, которые могут получиться в процессе.
2. Немного растяните нарезанные полосы, чтобы они получились более продолговатыми, вы заметите, что боковые стороны ткани при этом свернутся. Таким образом, полоски будут выглядеть аккуратно, а также скроются все дефекты, которые могли получиться при разрезе.

Как оригинально украсить футболку бусинами
3. Теперь можно начать нанизывать бусины – по одной или более на каждую полоску. Чтобы облегчить процесс, используйте зубочистку или иголку, проталкивая ткань внутрь каждой бусины.
4. Завяжите узел на каждой полоске – на одной высоте или в хаотичном порядке. В первом случает футболка своими руками будет выглядеть более аккуратно и ровно.

Как оригинально украсить футболку бусинами
Любая вещь в вашем гардеробе может превратиться в модную дизайнерскую штучку, если вы приложите немного усилий и дадите волю своей творческой фантазии. На переделку футболки своими руками уйдет не более часа, а вот результат обязательно вас порадует!

Подготовила Катерина Василенкова