Польза рисования песком для детей
Слоник – игрушка для развития логики и сенсорики
Кэнди-бар для детей своими руками
Аппликации из кружочков: цветы
Как сэкономить на покупке детской одежды
В чем хранить грудное молоко
Главные критерии выбора детской коляски
Как удачно выбрать одежду для собак
Одна из первых проблем, предстающих перед родителями при планировании отдыха за границей – это правила перевозки детской коляски в самолете.
Правила перевозки детских колясок в самолете

Современные родители невероятно мобильны, они могут с большим удовольствием отправиться в отпуск с маленькими, иногда даже грудными детьми.

Мама и папа должны отдавать себе отчет, что первый полет на самолете – это волнующее событие не только потому, что ухаживать за ребенком придется в спартанских условиях. Одна из первых проблем, предстающих перед родителями при планировании отдыха за границей – это правила перевозки детской коляски в самолете.

Правила перевозки детских колясок в самолете

Как перевозить коляску в самолете

Согласно правилам перевозки детских колясок, их можно классифицировать как ручную кладь. Вы можете взять коляску в зал ожидания с собой, если она вам необходима вплоть до момента посадки на борт самолета. В таком случае при регистрации на самолет она будет промаркирована биркой для багажа «Delivery at aircraft», чтобы вы смогли с ней проходить дальше. После этого вы отдаете коляску бортпроводнику или работнику аэропорта, пропускающему вас в салон самолета.
Если коляска не складывается, согласно правилам перевозки коляски в самолетах ее нельзя отнести к специальной категории багажа, который провозится бесплатно. В таком случае, ее необходимо взвесить и оплатить перевозку, если у пассажира превышена норма багажа, который провозится бесплатно. Таким образом, если малыш достаточно большой, чтобы сидеть, брать с собой в отпуск большую прогулочную коляску не только неудобно, но и довольно дорого.

Правила перевозки детских колясок в самолете
Если малыш уже достаточно взрослый, при желании вы можете сдать коляску вместе с другими чемоданами в багаж. Ваша задача – тщательно сложить и упаковать ее в целлофан или специальный чехол, позаботившись о том, чтобы коляска нигде не порвалась и не испачкалась.
Необходимо учитывать, что у разных авиакомпаний правила перевозки детских колясок могут иметь отличия. Некоторые авиаперевозчики не допускают брать с собой переносную люльку от коляски, чтобы ребенок мог находиться в ней во время полета, при этом саму коляску можно перевезти в багажном отделении бесплатно. В некоторых случаях пассажирам авиакомпании разрешается брать на борт самолета переносную колыбель или пронести с собой коляску-трость в качестве ручной клади.
Подобные нюансы рекомендуется уточнить заранее туристическом агентстве или на официальном сайте перевозчика.

Правила перевозки детских колясок в самолете

Получение коляски по прибытию

Взяв с собой в отпуск коляску, настройтесь на то, что вы можете получить свой багаж несколько позже других пассажиров. Иногда детские коляски могут находиться не на основной ленте, где выкладывается багаж, а в отделе крупногабаритного груза.
Обычно в аэропорту это отдельный вход в том же зале, где можно получить багаж, к которому подаются вещи нестандартных размеров. Если вы намереваетесь поехать за границу, не стоит опасаться того, что вы потеряете коляску – во всех аэропортах правила перевозки детских колясок в самолете одинаковы.
В некоторых авиакомпаниях вам будет предложено получить вашу коляску сразу же после посадки самолета. Если вы спускаетесь по трапу, нужно обратить внимание на площадь вокруг самолета – чаще всего коляски для детей из грузового отсека выкладывают возле трапа, поэтому вы сможете забрать ее сразу.

Если этого не случилось, грузчики обязаны доставить детскую коляску в аэропорт, чтобы выдать через ленту багажа или в комнате, где пассажиры получают негабаритный груз.
Родителей, которые решили отправиться в поездку с ребенком, интересуют правила перевозки детей и их багажа в самолете. Конечно же, по воздуху, особенно с грудным ребенком, перемещаться удобнее всего, поскольку время в пути намного сокращается. Однако прежде чем начать собирать вещи для отдыха, рекомендуется узнать правила перевозки детских колясок в самолете.

Подготовила Катерина Василенкова