Особенности польской мебели Bambi
Семейный отдых в Турции с детьми
Польза меда для детей школьного возраста
Новая жизнь старых детских вещей
Поделка из одноразовых тарелок «Сова»
Как выбрать окна в детскую
Колики у новорожденного: как распознать
Делаем елочные игрушки вместе с детьми
Если у вас в доме есть десяток старых футболок, то вы без особых усилий и денежных затрат сможете сшить для девочки оригинальное платье-трансформер.

Дети очень быстро вытягиваются в длину, при этом зачастую не полнея и не увеличиваясь в объеме. В такой период активного роста родители вынуждены часто покупать детскую одежду и обновлять почти весь гардероб ребенка.

Со старыми детскими вещами мамы поступают по-разному – раздают друзьям и знакомым, продают или складывают «на будущее». Если в детском шкафу собралось несколько футболок, то вы без особых усилий и денежных затрат сможете сшить своими руками оригинальное платье-трансформер для дочки, племянницы или внучки.

Как сшить платье-трансформер для девочки

Даже если вы не умеете шить и кроить, вы легко справитесь с этим платьицем. Метод, который используется для этого платьица, интересен тем, что швы обрабатывать нет необходимости. Дело в том, что необработанный шов трикотажной ткани закручивается внутрь и смотриться очень оригинально и необычно.

Для изготовления понадобится:

  • старый трикотажный реглан
  • 5 старых детских футболок
  • иголка/нитки/швейная машинка

Процесс изготовления:

1. Возьмите новый или безнадежно испорченный в нижней части трикотажный реглан и отрежьте низ.

2. Из старых футболок (для этого платья понадобилось 5 разноцветных футболок) вырежьте полоски для подола платья таким образом, чтобы каждая деталь была чуть шире, чем предыдущая.

3. Стачите детали (полоски футболок и верх от реглана).

Для изготовления этого платьица для девочки использованы футболки не очень ярких расцветок. Если взять другие цвета — розовый, голубой, желтый, оранжевый или зеленый получится очень интересно! В такое платьице можно будет нарядить маленькую модницу для игры во дворе у бабушки или в саду.

Подготовила Марьяна Чорновил