Как правильно сдавать анализ мочи
Как правильно выбрать тени для век
Лечение грыжи шейного отдела позвоночника
Как происходит суррогатное материнство
Пессарий акушерский при беременности
Ортопедические подушки для комфортного сна
Обертывание водорослями в домашних условиях
Топ-3 салатов из свежей капусты
Стиль рококо считается весьма интимным, поэтому спальня для его воплощения подходит лучше всего. Дизайн спальни рококо отличается изяществом и уютом.
Интерьер спальни в стиле рококо

Стиль рококо в оформлении интерьера является интерпретацией стиля барокко для небольших по площади помещений: он будет прекрасно смотреться в обычных квартирах и домах с высокими потолками.
Дизайн спальни рококо отличается комфортом, изяществом и уютом, которые свойственны будуарам – вот почему рококо часто называют «женским» стилем интерьера.

Изысканный и утонченный стиль рококо зародился во Франции в начале 18 века, он пользовался большой популярностью у владельцев загородных вилл и дворцов. Ему свойственно бегство из реального мира в мир театральный и фантастический, а также большая декоративная нагруженность декоративных композиций.
Специалисты вам помогут прихожие в коридор купить в соответствии с вашими требованиями и финансовыми возможностями.

Интерьер спальни в стиле рококо

Интерьер спальни в стиле рококо

Для отделки стен в спальне рококо используются однотонные обои или же окрашивание в светлые цвета: бледно-желтый, кремовый, салатный, розовый или голубой.

Поверхность стен может быть дополнена овалами или другими плавными геометрическими фигурами с завитками и картелями, обязательный элемент – золотой декор в интерьере. Характерными чертами рококо являются всевозможные украшения и орнаменты, связанные с мифологией и любовными мотивами.

Интерьер спальни в стиле рококо
Потолок – это логическое продолжение стен, поэтому на нем также приветствуются витиеватые узоры, угол между стеной и потолком можно сгладить с помощью падуги, украшенной тонким лепным орнаментом. Еще один вариант декора – тематическая фреска на потолке.
Для отделки пола выбирайте паркет на свой вкус, чтобы усилить эффект блеска золота и белизны мебели, выбирайте глянцевую поверхность. Прекрасное решение для спальни в стиле рококо – небольшие расписные ковры на полу.

Интерьер спальни в стиле рококо

Мебель спальни в стиле рококо

Основным элементом в интерьере спальни рококо является кровать – она должна быть очень широкой, с необычайно высокой спинкой. Над кроватью, как правило, располагается балдахин из прозрачной органзы, декорированный с помощью всяческих кистей, а также бахромы и перьев.
Вся остальная мебель в комнате должна создавать ощущение легкости и воздушности с помощью завитков и изящно выгнутых линий, с резьбой по дереву и позолотой. Для хранения вещей подойдет лакированный комод с волнистыми фасадами. При выборе мебели стоит отдать предпочтение светлым тонам и золотистой парчовой обивке. Для декора мягкой мебели используйте красивые шелковые подушки и шикарные покрывала.

Интерьер спальни в стиле рококо

Аксессуары спальни в стиле рококо

Для спальни в стиле рококо характерны простор и свобода, не нужно захламлять ее лишними предметами декора. В качестве дополнительных элементов дизайна можно использовать ширмы, панно или раздвижные двери, а также шкатулки, статуэтки из фарфора, позолоченные канделябры и часы. Особое внимание уделите посуде: в дизайне рококо ее также можно использовать в качестве элемента декора.
Неповторимый стиль шикарной спальни подчеркнут репродукции работ французских художников на стенах. В качестве декора используется большое количество зеркал в резных рамах, а также осветительные приборы – большие шикарные люстры, бра и подсвечники.
Стиль рококо считается весьма интимным, поэтому спальня для его воплощения подходит лучше всего. Обстановка спальни в стиле рококо придется по душе тонко чувствующим и творческим натурам. Выбор такого типа интерьера позволит вам прикоснуться к роскоши и лоску французских аристократов.

Подготовила Катерина Василенкова