С чем носить сандали: советы
Готовимся к Маслинице! Цветные блины
Как очищать кожу в холодное время года: гоммажи и пилинги
Муж поднял на жену руку: что делать
Электрокамин: преимущества и особенности
Причины рака молочной железы
Что такое пуповинная кровь и зачем ее хранят
Что необходимо взять в роддом: список
Один из крупнейших черноморских курортов Коблево расположился на территории Украины в Николаевской области.
Коблево – крупный курорт Черноморского побережья, который расположился в Николаевской области (на границе с Одесской) на территории Украины, где отдыхающим предлагается широкий выбор возможностей для отдыха и развлечений.

Коблево – это ласковое солнце и теплое море, целебный воздух с ароматом степного разнотравья и сосновых насаждений, бескрайние поля виноградников, натуральное вино и гастрономические морские дары.
В курортном поселке действует большое количество пансионатов, гостиниц и баз отдыха с разной степенью комфорта, частный сектор отсутствует.
Вас удивят пейзажи необычайно красоты, который сложно передать фотографией, лучше приехать и самим увидеть все величие черноморских просторов.

Преимущества отдыха в Коблево

1. Коблево может похвастаться близким расстоянием к Тилигульскому лиману (эти водно-болотистые угодия еще называют птичьим царством), который считается самым экологически чистым водоемом Юго-Западного Причерноморья и славиться сероводородными лечебными грязями и живописными парками.
2. Курорт расположен в 55 км от города Одессы, а расстояние до Николаева составляет около 80 км.
3. Протяженность береговой полосы вдоль моря составляет 7 километров. Это широкий пляж из мелкого песка с пологим спуском, что особенно актуально для семейных поездок с детьми.
4. Благодаря выгодному месторасположению туристам предлагают экскурсии в Кишинев (Молдова), Одессу, Белгород-Днестровский, Николаев, Херсон, остров Березань, заповедник Асканию-Нову и на раскопки античной греческой колонии в Ольвии.
5. Климат летом умеренно теплый. Море на курорте прогревается быстро, температура воды в пик сезона (июле-августе) достигает 23-27 C°.
6. В Коблево есть аквапарк, дельфинарий, парк развлечений, детские площадки, множество лавок с сувенирами.
7. Аквапарк «Коблево» – один из самих популярных во всей Украине. Любителей активного досуга порадуют 20 разнообразных водных горок на громадной территории (более 4 га).

8. Прокат водных мотоциклов и катамаранов, морские прогулки на катерах и яхтах, организация рыбной ловли порадуют любителей активного развлечений на воде. Также в Коблево действует своя школа обучения кайтсерфингу.
9. Это один из известнейших винодельческих центров Украины. Настоятельно рекомендуем отправиться в экскурсионно-дегустационный тур на винзавод «Коблево», где виноделы расскажут о секретах своего дела и наочно познакомят со стадиями изготовления вина (начиная от сбора грозьдьев винограда до розлива в стеклянную тару).
10. Развитая база пансионатов и домов отдыха дают возможность найти жилье отдыхающим с любыми финансовыми возможностями. Ежегодно курорт привлекает большое количество туристов, среди которых много семей с детьми и молодежи. Если вы планируете поездку в Коблево, то обязательно посмотрите цены на базы отдыха в Коблево.

Уникальный климат, песчаные пляжи и теплое море являются отличным дополнением к развитой инфраструктуре развлечений, поэтому курортный поселок Коблево пользуется такой популярностью среди жителей Украины и гостей ближнего зарубежья.
Подготовила Марьяна Чорновил