Отдых с детьми на Кипре
Переваги мовних таборів для дітей
Как конструктор LEGO помогает в развитии ребенка
Елочная игрушка своими руками «Дед Мороз»
Декоративные кролики. Уход и содержание
Почему детям нельзя спать в кровати с родителями
Как вызвать зубную фею
«Лего» – лучший конструктор для детей
Поход с ребенком в дельфинарий – это яркое и запоминающееся событие для любого малыша, возможность познакомиться с умными и красивыми животными.
Поход с ребенком в дельфинарий

Поход с ребенком в дельфинарий – это яркое и запоминающееся событие для любого малыша, возможность познакомиться с умными и красивыми животными, которые исполняют сложные трюки в воде. Это незабываемое шоу, которое подарит веселье и смех вашему ребенку.

Дельфинарий – место развлечений и семейного отдыха для всей семьи, где вы сможете насладиться красочным зрелищем. На каждом представлении, кроме трюков с дрессированными морскими животными (дельфинами, морскими львами, китами-белухами и моржами), юным зрителям рассказывают о них интересные истории и познавательные факты.

Поход с ребенком в дельфинарий

Почему стоит посетить дельфинарий для детей

1. Шоу с дельфинами принесет массу положительных эмоций, кроме того, после просмотра представления ребенок может сфотографироваться с его главными артистами.
2. Дельфинарий для детей предоставляет возможность поплавать с морскими животными и почувствовать себя в роли тренера. Дельфины могут покатать меленьких зрителей после представления за плавнички и исполнить трюки точно так же, как во время шоу. Главное, не забыть захватить с собой купальник или плавки, полотенце и резиновые тапочки. Зачастую, к купанию с дельфинами не допускаются дети младше 5 лет, а также ребята, которые не умеют плавать.
3. В некоторых дельфинариях с дельфинами можно даже понырять, чтобы вдоволь насладиться общением с этими замечательными животными. Перед этим вам, конечно же, выдадут специальное оборудование и проведут инструктаж.
4. Во многих дельфинариях проводятся сеансы дельфинотерапии, которая является эффективным методом оздоровления и реабилитации детей с функциональными ограничениями.

Поход с ребенком в дельфинарий

Поход с ребенком в дельфинарий

В дельфинарий для детей не рекомендуется идти, если вашему малышу еще не исполнилось трех лет. Слишком маленькие дети очень чутко реагируют на резкие звуки, новую обстановку и скопление незнакомых людей.
Покупая билеты в дельфинарий, выбирайте места не в первых рядах, чтобы до вас не долетали брызги воды, будет лучше, если вы устроитесь на трибуне повыше – там сухо и также отлично видно. Во многих дельфинариях вход для детей до 3 лет бесплатный, а в некоторых – и до 6 лет (в таком случае предусмотрено одно место с родителями).
Учитывайте, что во многих дельфинариях нет гардероба, поэтому все вещи приходится держать на коленях, что достаточно неудобно, если вы сидите с маленьким ребенком на руках.
Плавание, купание и общение с дельфинами проводится в бассейне дельфинария. Во время плаванья с дельфинами вы не сторонний наблюдатель, как на представлении, а активный участник и партнер дельфина в веселой игре. С собой необходимо иметь плавки или купальник, тапочки, полотенце – узнать больше о детской одежде для пляжа и купания можно по ссылке. Для не умеющих плавать выдается спасательный жилет.

Поход с ребенком в дельфинарий
Приложив немного усилий, родители могут сделать поход в дельфинарий познавательным, развивающим и еще более увлекательным. Для этого мама и папа перед поездкой в дельфинарий должны объяснить ребенку о предстоящем событии, они могут вместе с малышом нарисовать маршрут путешествия, отметив на нем здания, дороги и знаки.
Покажите ребенку картинки с изображением морских животных, расскажите несколько интересных фактов о них, предложите ребенку сравнить их, например по окраске и величине.
Чтобы понаблюдать за умнейшими животными – дельфинами, совсем не обязательно ехать на морское побережье, достаточно просто посетить дельфинарий с ребенком. Представление порадует взрослых и детей необычными трюками в исполнении дельфинов и морских котиков, а после него можно сфотографироваться с талантливыми артистами и даже поплавать с дельфинами в воде.

Подготовила Катерина Василенкова