Куклы Реборн (Reborn): силиконовая или мягконабивная?
Рассказываем детям о зиме
Анапа – детский и семейный курорт в России
Детский день рождения в стиле Русалочки
Топ-7 интерактивных игрушек для детей
Как выбрать бутсы для ребенка
Герпесная ангина у детей: лечение и профилактика
Как выбрать вечерние платья для мамы и дочки
Многие ребята о чем-то мечтают, но не всегда делятся с мамой и папой своими желаниями, надеясь, что именно Дед Мороз подарит то, что им необходимо.
Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Малыши ждут чуда всегда, однако в Новый год вера в исполнение заветных желаний и сказочное волшебство становится всепоглощающей. Именно поэтому родителям очень важно угадать с сюрпризом для ребенка и порадовать его, подарив незабываемые эмоции, которые возможны только в детстве.

Многие ребята о чем-то мечтают, но не всегда делятся с мамой и папой своими желаниями, надеясь, что именно Дед Мороз подарит то, что им необходимо. Не нужно разубеждать в этом деток – наоборот, стоит как можно дольше поддерживать искреннюю детскую веру в чудеса и волшебство. И в этом вам помогут наши советы о том, как понять, что хочет получить ребенок на Новый Год.
Если на Новый год вы купите ребенку подарок его мечтаний, то актер в костюме Деда Мороза, который придет к вам в гости на праздник, не просто поздравит малыша и вручит ему долгожданный подарок, но подарит ощущение чуда и волшебства

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Письмо Деду Морозу. Это один из самых распространенных и интересных способов – предложите малышу составить письмо Дедушке Морозу, в котором кроха попросит у главного зимнего волшебника заветный подарок. Прочитав его, вы будете знать, что дарить ребенку на Новый год. Отправлять письмо не стоит, а вот написать ответ от Деда Мороза и вручить его малышу – нужно обязательно.
Волшебное время. В один из декабрьских вечеров расскажите ребенку сказку о том, что сегодняшний день – особенный: именно в этот день личный посланник Деда Мороза – Северный Ветер – будет витать над городом, прислушиваясь к желаниям ребят. Предупредите ребенка, чтобы перед тем, как лечь спать, он громко произнес свое новогоднее желание.

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год
Сны о подарках. Третий способ – сказать ребенку, что Деду Морозу становится известно о желаниях детей, когда они спят и видят волшебные сны. Чтобы сон стал волшебным, малыш должен написать на листочке бумаги, какой бы подарок он хотел получить на Новый год, нарядно украсить и разрисовать записку и положить ее под подушку. Пока ребенок будет сладко спать, вы можете аккуратно достать из-под подушки заветный листок с желанием.
Ролевая игра с малышом. Вам понадобятся фигурки зайчика и Дедушки Мороза – сядьте с малышом под елкой и разыграйте сценку «Новый год», в которой главным персонажем будет игрушка-заяц, управляемая ребенком. В процессе игры вам нетрудно будет выпытать у ребенка от имени волшебного дедушки, что же он хочет получить в подарок в этом году.
Звонок от Дедушки Мороза. Попросите кого-то из знакомых с тембром голоса подстать Дедушке Морозу позвонить по телефону к вам домой и спросить у малыша, как он вел себя в прошедшем году и, конечно же, что бы он хотел получить в подарок на праздник. Но в таком случае нужно, чтобы номер звонившего не определялся, а голос – уж точно не был знаком ребенку.

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Вручение новогоднего подарка ребенку

После покупки предмета мечтаний малыша постарайтесь сразу спланировать все мелочи, связанные с ним.
Например, куда вы его спрячете: если у вас в доме не найдется укромного уголка, где малыш не найдет сюрприз, можно отвезти подарок на некоторое время к бабушке.
Не менее важный вопрос – как упаковать подарок, ведь малышам безумно нравится процесс распаковывания яркой коробки с бантиками или цветочками.
Продумайте, когда именно вы будете его вручать – это зависит от традиций в вашей семье. Например, новогодний подарок может ожидать ребенка под елкой утром 1 января или еще же за ужином 31 декабря.
Все эти маленькие хитрости помогут родителям узнать, какой подарок их дети мечтают получить от Деда Мороза. Главное, чтобы ребенок ни о чем не догадался – и тогда он получит не просто подарок, а настоящее новогоднее чудо.

Подготовила Катерина Василенкова