Как разместить обеденный стол на кухне
Печать на футболках: популярные виды печати
Как выбрать джинсы, леггинсы, лосины для беременных: топ-5 секретов
Уход за полостью рта после имплантации зубов
15 отличных поводов преподнести букет из роз
Оформление музыкальной свадьбы
Кофе во время беременности
Как сохранить молодость кожи лица
В последнее время вышитые сорочки уверенно поселились как на подиумах известных дизайнеров, так и в повседневной жизни.

В последнее время вышитые сорочки все чаще появляются как в коллекциях известных дизайнеров, так и на модницах в повседневной жизни. Женская вышиванка уже не воспринимается как музейный экспонат, представительницы прекрасного пола с большим удовольствием выходят на городские улицы в вышитых нарядах от Укргламур.

Однако, купить вышиванку – это всего лишь полдела, нужно уметь правильно носить ее, сочетать с той или иной одеждой. Важно умело подходить к выбору образа с вышитой сорочкой, чтобы адаптировать его под современные тенденции.

В настоящее время машинная вышивка стала настолько совершенной, что ее порой трудно отличить от вышивки, сделанной вручную.

Вышиванка с джинсами

Если вы не знаете с чем носить вышиванку, тогда смело выбирайте джинсы. Отлично будут смотреться скинни однотонной расцветки. Причем, длинна рубашки может быть любой. Если вы выбрали длинную сорочку-тунику, то тогда можно использовать пояс, который визуально сделает талию стройнее.

Вышиванки-туники

Многие модницы предпочитают носить длинные вышитые сорочки в качестве туники. Под вышиванку такого плана одевают с джинсами или леггинсами (не путайте вышитую рубашку с вышитым платьем) и подпоясывают рубашку ремешком.

Вышиванка и деловой костюм

Вышитая рубашка замечательно смотрится с черной юбкой-карандашом. Для такого образа выбирайте юбку с завышенной талией и заправляйте сорочку во внутрь. Если же вы хотите выпустить рубашку поверх юбки, то выбирайте форму трапеции – расклешенную снизу. С брючным костюмом хорошо будут смотреться короткие женские вышиванки-трапеции. Если в вашем офисе существует строгий дресс-код, лучше остановить свой выбор на рубашках с однотонной вышивкой темных цветов – ерный, синий, красный.

Вышиванка и юбка

Вышитая сорочка отлично смотрится с пышными юбками или юбками-плиссировками. В таком кокетливом образе можно отправиться на свидание или прогулку с друзьями.

Вышиванка и джинсовые шорты

Летом с короткими джинсовыми шортами хорошо будет смотреться вышиванка с закрытым верхом длиной чуть ниже бедра. Такой наряд подчеркнет все прелести фигуры, однако подчеркнет скромность девушки.

Вышиванка и аксессуары

Вышитые рубашки сами по себе являются очень ярким и необычным предметом повседневного гардероба. Поэтому, не стоит увлекаться аксессуарами, чтобы не загромоздить образ. Как мы писали выше, с длинными рубашками можно использовать тонкие или широкие ремни. Отлично смотрятся бусы и сережки в этническом стиле. Если хотите выглядеть как настоящая украинка, дополните образ традиционными красными сапогами, венком, цветком или ленточкой в волосах.
Одно из главных достоинств вышиванки – сочетаемость с любой одеждой, но, тем, кто задумывается над тем, с чем же можно носить вышиванку, не стоит подбирать к ней вещи из синтетических материалов, они не соответствуют благородной красоте вышиванки.

Подготовила Марьяна Чорновил