Как выбрать и где купить товары для фитнеса
Питание при сахарном диабете 2 типа
Конъюнктивит: виды и симптомы
Как загадывать желание на Новый год
Что такое талассотерапия или исцеление морем
Торт «Монастырская изба»: секреты приготовления
Можно ли есть суши при беременности
Чай помогает сберечь красоту
Предлагаем мастер-класс по изготовлению браслета из бусин на резинке, который прекрасно дополнит вечерний, повседневный или романтический наряд.

Стильные браслеты на руку можно приобрести в интернет-магазине аксессуаров и бижутерии или изготовить самостоятельно. Как отмечают модные источники, женские браслеты подчеркивают тонкое запястье или визуально делают руку изящнее.

Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс по изготовлению браслета из перламутровых бусин на эластичной резинке. Такой браслет гармонично дополнит вечерний, повседневный или романтический наряд.

При создании браслетов своими руками можно не только проявить свои творческие способности, но и создать действительно эксклюзивный аксессуар.

По мнению стилистов, наручные изделия, украшенные многочисленными бусинами, идеально подходят обладательницам широкого запястья.

Для изготовления понадобится:

  • широкая резинка или эластичная тесьма
  • перламутровые бусины разных цветов и диаметра (4, 8, 12 мм)
  • прочная нить
  • инструменты: игла, ножницы

Процесс изготовления:

1. Подготовьте отрез тесьмы нужной длины – под размер запястья будущей обладательницы браслета. Сшейте края друг с другом нитками в тон основы. Для работы лучше использовать прочную двойную нить.

2. Заготовка не должна быть слишком свободной, ведь ее можно растянуть при необходимости. Резинка должна плотно прилегать к запястью, не сдавливая руку.

3. Пришейте к тесьме бусины в творческом беспорядке, при этом немного растянув тесьму на пальцах (но не переусердствуйте). В итоге бусины разных размеров и оттенков будут сочетаться друг с другом в разном положении, создавая объемный рельеф.

4. Так как в основе браслета растягивающаяся резинка, застежка не понадобится, следовательно, бусины нужно пришивать равномерно по всей окружности.

5. Все стежки останутся на изнаночной стороне, которая невидна глазу при носке. При желании и для более эстетичного вида стежки можно скрыть, например, пришив атласную ленту. При этом необходимо также натянуть тесьму.

6. Когда все бусины будут пришиты край нитки нужно надежно закрепить с внутренней стороны, чтобы он не развязался, и бусины не слетели.

7. Объемный браслет из бусин на резинке готов!

Изготовление браслетов своими руками – это не только возможность сделать оригинальную обновку, но и способ отлично провести время за увлекательным хобби. Вы можете не ограничиваться пошаговой инструкцией, а попробовать воплотить собственные фантазии.

Подготовила Марьяна Чорновил