Ультразвуковая зубная щетка для детей: как выбрать
Как научить ребенка писать
Радиоуправляемые игрушки. Как правильно выбрать
Как выбрать детское покрывало
Электронный конструктор «Знаток»: особенности
Как рассказать ребенку о планетах Солнечной системы
Божья коровка из пластилина
Детская одежда Reima: преимущества
К выбору детской курточки родители должны подходить очень серьезно, поскольку от этого зависит самое главное – здоровье малыша.
Как выбрать детскую куртку

К выбору детской курточки родители должны подходить очень серьезно, поскольку от этого зависит самое главное – здоровье малыша. В нашей статье вы найдете ответ на вопрос, как выбрать зимнюю куртку для ребенка.

Если вы решили купить детскую куртку, учитывайте, что для совсем маленьких детей, которые еще не ходят и не бегают, не имеет смысла выбирать раздельный комплект зимней одежды. А вот для малышей постарше он придется весьма кстати.
Как выбрать детскую куртку

Как выбрать детскую куртку

1. Первым делом, обращайте внимание на материал, из которого изготовлено изделие – он должен быть «дышащим», благодаря чему ребенок не будет потеть. Также поинтересуйтесь, имеет ли куртка практичные грязеотталкивающие и влагонепроницаемые свойства.
2. Учитывайте то, что ребенок очень быстро растет, поэтому актуальными будут куртка и штаны на лямках – такие модели прослужат намного дольше.
3. При выборе куртки для ребенка, убедитесь, что она полностью закрывает спину малыша, а значит, сможет уберечь его от холода и ветра во время зимних прогулок и активных игр на улице. Также одежда не должна слишком прилегать и сковывать движения крохи или, наоборот, быть чересчур большого размера. Главное, чтобы внутри оставалось место, и воздух мог легко циркулировать.
4. Внимательно читайте, что написано на этикетке: слово «Down» говорит о том, что перед вами настоящий пуховик, «Feather» означает, что в пух добавили перо, «Сotton» – свидетельствует о том, что куртка на подкладке, «Рolyester» – разновидности синтепона , «Wool» – шерстяной ватин.
5. В идеале подкладка должна быть сделана из натуральных материалов, например флиса, трикотажа, хлопка или фланели. Они отлично сохраняют тепло и приятны на ощупь. А съемная подкладка превращает зимнюю куртку в демисезонную и наоборот.

Как выбрать детскую куртку

Утеплители в детской куртке

В качестве утеплителя в детских куртках может использоваться шерсть, гусиный или гагачий пух, а также синтетические наполнители. Пух – очень легкий, долговечный, он способен выдерживать сильные морозы, легко восстанавливает форму. Однако пух может вызывать аллергию у ребенка.
Шерсть как утеплитель – долговечный и износостойкий материал, он прекрасно удерживает тепло и не вызывает аллергических реакций.
Наиболее распространенные искусственные утеплители – это тинсулейт и синтепон. Последний вследствие частых стирок теряет до половины толщины, а значит, одежда становится не такой теплой. Тинсулейт является одним из лучших современных утеплителей, по своим свойствам не уступает пуху.

Как выбрать детскую куртку

Дополнительные детали детской куртки

1. Выбирайте куртку с карманами, чтобы малышу было удобно складывать в них свои «сокровища» (камушки, палочки и т.д.), а вы сможете в них положить платочек и варежки для ребенка.
2. Светоотражающие нашивки на куртке для маленького ребенка никогда лишними не будут, особенно учитывая то, что зима – это не самое светлое время года.
3. Капюшон – очень важный элемент детской зимней курточки. Если капюшон отстегивается, не забудьте убедиться, то в застегнутом состоянии он хорошо держится.
4. Лучше защитят от непогоды куртки с двумя застежками: с молнией внутри, а снаружи с планкой на пуговицах или кнопках.
5. Также дополнительной защитой от ветра служат кулиски и резинки внутри детской курточки.
С приходом осени и зимы родители задумываются о пополнении гардероба теплой верхней одеждой для ребенка. Мамы и папы не всегда знают точно, какую детскую курточку выбрать, чтобы малышу было в ней комфортно и тепло. Наши советы по выбору зимней курточки для ребенка помогут приобрести наиболее оптимальный вариант.

Подготовила Катерина Василенкова