Свитер из ангоры: must have зимнего гардероба
Экологическая катастрофа в миниатюре: разбился ртутный градусник...
Как вывести запах мочи с ковра
10 голубых цветов для сада
Как выбрать махровое полотенце
Электроприборы — друзья или враги?
Серебряные серьги должны быть у каждой женщины
Сколько стоит система водоподготовки
Необходимо учитывать, что для разных типов лица может прекрасно подходить одна прическа и абсолютно не гармонировать другая.
Как прической устранить дефекты или особенности лица

Красивые и ухоженные волосы подчеркивают привлекательность и женственность их обладательницы. Однако даже женщины с густыми и пышными от природы волосами могут выглядеть посредственно, если прическа подобрана неправильно.
Для разных типов лица может прекрасно подходить одна прическа и абсолютно не гармонировать другая. Кроме того, с помощью правильной прически вы можете скорректировать недостатки внешности и подчеркнуть красивые черты лица.
Если вы новичок в этом деле, тогда освоить навык вам помогут разнообразные курсы парикмахеров. О главных правилах подбора прически по типу лица мы и поговорим ниже.

Как прической устранить дефекты или особенности лица

Овальное лицо

Эта форма лица считается идеальной – ей идут любые стрижки и прически: с челками и без, с проборами, симметричные и асимметричные. Все остальные типы лица благодаря удачно подобранной прическе можно попытаться приблизить к этому эталону.

Треугольное лицо

Женщины с треугольным лицом имеют широкие скулы и узкий подбородок. Для коррекции формы лица прической можно расположить ее широкую часть по линии мочек ушей или середины уха. Хорошо будет смотреться длинная прямая или же косая челка до бровей, начес и локоны на макушке. При этом стоит избегать короткой челки и не зачесывать гладко боковые волосы.
Как прической устранить дефекты или особенности лица

Квадратное лицо

Квадратным лицо делают большой лоб и тяжелая нижняя челюсть, чтобы добиться визуальной формы овала, используйте косой пробор, ассиметричные прически с волнистыми контурами, где будут открыты уши, а также начес на боках и в зоне затылка. А вот длинная густая челка и зачесанные волосы только утяжелят ваш подбородок.

Прямоугольное лицо

Если у вас длинный подбородок и высокий лоб – тогда можно взять на вооружение прямую или ассиметричную челку до бровей, при этом уши должны быть закрыты, также лучше, если вьющиеся волосы будут обрамлять лицо. Придется забыть об удлиняющих лицо прическах из прямых волос с вертикальными линиями.

Круглое лицо

Женщины с круглым лицом обладают широкими скулами, поэтому для них рекомендованы расширяющиеся от ушей вверх стрижки и прически, а также косая челка, пробор наискосок и асимметричные модели. Не увлекайтесь прическами с круглым силуэтом, также не слишком выгодно будет выглядеть прямой пробор и гладко зачесанные от лица волосы.

Как прической устранить дефекты или особенности лица

Как прической устранить дефекты лица

1. Удачно подобранная прическа поможет легко скрыть некоторые недостатки лица. Например, женщинам с длинным носом не стоит прибегать к объемной челке или пышным прическам, делать начес, гладко укладывать волосы либо же собирать их в «хвост».
2. Если у вас очень маленький нос, хорошо будут смотреться прически с мелкими завитками и локонами. Соответственно, крупные локоны и челка вам не подойдут.
3. Если вы имеете длинную шею, попытайтесь скорректировать это с помощью прически – волосы должны закрывать шею полностью.

Как прической устранить дефекты или особенности лица
4. Для тех дам, у которых шея короткая, специалисты советуют короткие стрижки, где шея будет видна. Окантовка выполняется мысом, то есть треугольником.
5. Если вы недовольны тем, что у вас большие или оттопыренные уши, нужно сделать стрижку длиной до середины уха. Следите, чтобы уши не выступали за пределы прически, если полностью их закрыть возможности нет.
Не все женщины довольны своей формой лица, однако, может быть, все дело в неудачном подборе прически. А вот правильно подобранная стрижка может сотворить настоящее чудо, выгодно подчеркнув все достоинства вашего.

Подготовила Катерина Василенкова