Бескаркасная мебель: преимущества и особенности
Игра Майнкрафт: польза для детей
Как определить готовность ребенка к школе
Новогодние поздравления с годом кролика
«Мій музей» – інтерактивна дитяча книжка про мистецтво
Детские парикмахерские: особенности
Как выбрать кафе для детского торжества
Детский праздник в стиле «Моана»
Как и многие другие товары, которые завоевали большую популярность на мировом рынке, куклы Monster High не смогли избежать копирования.
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Как и многие другие товары, которые завоевали большую популярность на мировом рынке, куклы Monster High не стали исключением и не смогли избежать участи копирования и подделки.

Если вы решили купить Monster High для своего ребенка, но опасаетесь, что наткнетесь на незаконную подделку, наша статья поможет вам этого избежать.

Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Отсутствие шарниров

Надо сказать, что настоящие куклы Monster High, хотя и разработаны в Америке, производятся в менее развитых странах: Китае, Таиланде, Индонезии, Малайзии, Мексике.
А вот отсутствие шарниров или выполненные грубо, лишающая куклу изящества шарниры – это уже явное свидетельство подделки.

Название

Далеко не все производители поддельных игрушек Монстер Хай указывают на коробках с изделиями название «Monster High» . Бывает так, что скопирован только дизайн упаковки, а название на ней другое – например, Monster Scholl, Monster Girl, Monster Club, Devil Girl, Monster Dance Doll и т.д.
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Цвет кожи и форма лица

Кроме того, производители поддельных кукол могут неправильно позиционировать персонажей – иногда не до конца ясно, кого из героев они копируют. Случается, что куклы с волосами, как у Фрэнки, имеют такой цвет кожи, как у Дракулауры и наоборот.
Дешевые китайские игрушки также имеют проблемы с цветов кожи тела и головы – она у них разного оттенка.
Для каждой оригинальной куклы Monster High были разработаны индивидуальные формы и черты лица. Поддельные игрушки, как правило, все на одно лицо и отличаются только по цвету.
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Одежда и прическа

Изделия компании Mattel имеют свой персональный стиль, чего могут не учитывать производители подделок. Не всегда одежда их Дракулауры выполнена в розовом и черном тонах, а наряд Фрэнки – в клетку и декорирован молниями и болтами. Одежда поддельных кукол не отличается высоким качеством и довольно примитивна.
Это же касается волос кукол – оригинальные игрушки могут похвастаться самыми разнообразными и уникальны прическами, в то время как некачественные аналоги производятся с распущенными локонами или с «конским хвостом».
Еще один распространенный признак недобросовестного копирования – наборы, состоящие из нескольких кукол, в которых повторяется один и тот же герой, отличающийся только нарядом и прической.
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Рост

Тут вы можете удостовериться, что стандартаная высота кукол Monster High – 24 см (Хоулин имеет рост немного ниже, а Нефера – чуть выше), подделки могут иметь другие размеры.

Питомцы

Любой поклонник Школы монстров отлично знает, что питомец Дракулауры – это летучая мышь Граф Великолепный, а у Фрэнки есть собака-гибрид Безымянный. Но производители подделок не всегда это соблюдают, поэтому в одной коробке с Дракулаурой может оказаться пони, а в наборе с Фрэнки – летучая мышь.

Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Коробка

Фирменные изделия Monster High никогда не упаковываются в полностью пластиковые коробки, боковая и задняя стенки упаковок сделаны из картона, а передняя – из пластика.

Запах

Настоящие куклы Monster High почти не имеют запаха, в отличие от подделок, которые издают неприятный запах резины. Это говорит о наличии вредных для здоровья ребенка компонентов.
Оригинальные куклы Монстр Хай довольно часто подделываются, игрушки-копии напоминают фирменных монстряшек лишь отдаленно. Однако родителям, которые никогда не держали в руках настоящую куклу Monster High, не всегда удается отличить ее от подделки. Наши советы помогут вам сделать правильный выбор при покупке игрушек для девочек Монстр Хай.

Подготовила Катерина Василенкова