Роль чистой питьевой для здоровья малыша
Основные принципы закаливания детей
Лодка своими руками
В ожидании Нового года: адвент-календарь
Как правильно выбрать конструктор
Как выбрать детский письменный стол
Как празднуют выпускной в разных странах
Ячмень у детей: симптомы, лечение, профилактика
Основное преимущество универсальных колясок состоит в том, что они позволяют охватывать все возрастные группы и могут использоваться в любое время года.

Универсальность детской коляски 3 в 1 заключается в том, что все блоки – люлька, прогулка, автокресло – устанавливаются на универсальное шасси. Таким образом, с течением времени или при необходимости (путешествие или длительная поездка) один блок просто снимается и заменяется на более подходящий.

Удобные коляски 3 в 1 являются оптимальным решением для родителей, которые хотят приобрести полноценную люльку для младенца, прогулочный блок для ребенка от полугода и до трех лет, а также автокресло для перевозки ребенка в автомобиле. Такая коляска будет «подрастать» вместе малышом и на каждом этапе жизни ребенка сможет удовлетворять все потребности родителей, чтобы прогулка была для всех максимально комфортна и приятна.

Детские коляски 3 в 1, как правило, используются от рождения малыша и до достижения ним трехлетнего возраста.

Плюсы детских колясок 3 в 1:

  • Основное преимущество универсальных колясок состоит в том, что они позволяют охватывать все возрастные группы (начиная от рождения и вплоть до трех лет) и могут использоваться в любое время года.
  • Вариант с автокреслом удобен для путешествий и магазинов – возить с собой коляску не нужно, достаточно просто установить автокресло-переноску на шасси.
  • Комплектация колясок из категории «3 в 1» включает в себя вместительную сумку для покупок, внешне стилизованную под детский транспорт.
  • Детские коляски 3 в 1, как правило, укомплектованы защитным чехлом, москитной сеткой и дождевиками.

Минусы детских колясок 3 в 1:

  • Минусом универсальных колясок является ее объем. Они слишком велики, чтобы вместиться в общественный транспорт, багажник автомобиля и в прихожую малогабаритной квартиры.
  • Стоимость колясок, представляющих категорию изделий «3 в 1», несколько выше, чем, к примеру, колясок тростей или изделий прогулочного типа, однако такие конструкции имеют гораздо больше технических преимуществ и являются многофункциональными.
  • Прогулочный блок на шасси закрепляется слишком высоко, и даже уже выросшего малыша придется подсаживать в коляску, и вынимать обратно, потому что он не сможет выбраться из нее сам.
  • Прогулочный блок детской коляски 3 в 1 достаточно массивен, поэтому не исключено, что со временем вы решите купить прогулочную коляску полегче.

Как выбрать детскую коляску 3 в 1

1. Поскольку этот детский транспорт рассчитан на довольно большой срок эксплуатации, коляска должна быть высокого качества, с безупречно работающими креплениями и механизмами складывания и раскладывания.
2. Коляска должна быть «правильной» для малыша, как сейчас принято говорить, эргономичной (т.е. максимально удобной для ребенка, сделанной с учетом анатомических особенностей малыша).
3. Требования к коляскам 3 в 1 включают в себя такие, как прочный и легко моющийся материал, использованный для производства сидения, расчёт на холодное и теплое время года.
4. Коляска 3 в 1 должна обладать просторной и хорошо вентилируемой люлькой, которая располагается на такой высоте, чтобы маме было удобно наклоняться к ребенку при первой же необходимости. В некоторых моделях есть возможность изменить уровень изголовья – придавая ребенку полулежачее положение, мама сможет обеспечить карапузу отличный обзор.Для «зимнего» младенца люлька коляски должна быть хорошо утеплена. Дно люльки для младенца должно быть жесткое, борта – высокие.
5. Спинка в прогулочном сидении должна регулироваться по степени наклона. Поскольку этот вариант коляски используется и летом, и зимой, обратите внимание, достаточно ли плотное у коляски сидение, чтобы малышу на нем зимой не было холодно сидеть. В прогулочном блоке коляска 3 в 1 должна обязательно обладать пятиточечными ремнями безопасности.

6. Автокресло (а точнее автолюлька, потому что в комплекте колясок 3 в 1 всегда входит только кресло группы 0+, для деток до 6 месяцев, весом примерно от 0 до 13 кг) дополняет комплект. Обратите внимание, чтобы в комплект должны входили специальные адаптеры для установки автокресла на шасси.
7. При выборе коляски 3 в 1 особое внимание следует обратить на шасси. Оно должно быть выполнено из прочных и легких материалов, двигаться легко и плавно, а также обладать максимальной устойчивостью.
8. Большие надувные колеса обладают большей надежностью, а также легко передвигаются по слякоти, снегу, песку и даже бездорожью. Маленькие пластиковые колеса, безусловно, более легкие и компактные, но при этом они будут характеризоваться меньшей проходимостью и большей тряской.
9. Коляска 3 в 1 должна быть снабжена очень прочной и удобной системой тормоза и стопора колес, что предотвращает её самовольное движение по покатой дороге.
10. Не покупайте коляску в сомнительных магазинах, которые не могут предоставить на свой товар гигиенических сертификатов и сертификата качества – такая коляска может очень быстро сломаться, и временная экономия обернется непомерными тратами.
Детские коляски 3 в 1 называют системой путешествий для мам и малышей, потому что они включают в себя всё необходимое для совместных прогулок – ближних и дальних. Этот вид колясок пользуется большой популярностью среди родителей из-за своего удобства, практичности и экономичности.

Подготовила Марьяна Чорновил