Конверт для новорожденного: советы по выбору
Правила безопасности на надувном батуте
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex York Alu
Приватний дитячий садок: вагомі переваги
Лепим из пластилина бабочку
Мясо в рационе детей школьного возраста
Непромокайки – одежда для активных детей
Обзор прогулочной коляски Inglesina Zippy
Место для проведения праздника в стиле Спанч Боба сделайте похожим на Бикини Боттом – это подводный город, в котором живет герой мультфильма.
Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Губка Боб Квадратные Штаны, или Спанч Боб – главный герой одноименного мультсериала, которого очень любит детвора. Этот персонаж обитает на дне океана в домике-ананасе, он забавный, добрый и немного наивный.

Устроив праздник в стиле Спанч Боба, вы подарите отличное настроение вашему ребенку в день его рождения. Организовать детский праздник довольно просто – почти весь реквизит вы сможете приготовить своими руками из подручных материалов.

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Пригласительные на день рождения со Спанч Бобом

Пригласительные на детский день рождения можно разослать гостям за неделю до даты празднования. Сделайте открытки-приглашения любой формы, можно в виде ананаса, при этом обязательно изобразите Губку Боба, который зовет друзей на шумную вечеринку.
В тексте на обратной стороне можно указать: «Привет, (имя маленького гостя)! Если ты любишь Губку Боба также как я, то тебе обязательно нужно попасть на незабываемую вечеринку (где, когда)! До встречи в ананасе!»

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Костюмы на празднике в стиле Спанч Боба

Ваш малыш на празднике перевоплотится в Спач Боба, поэтому нужно приобрести желтую футболку и шортики, либо же купить купить одежду с изображением этого персонажа. Для более взрослых детей подойдет обычная одежда Губки Боба – белая рубашка с коротким рукавом, красный галстук и коричневые штаны.
Распечатайте изображение Губки Боба, чтобы сделать для именинника ободок на голову. Также подготовьте маски-ободки с картинками других персонажей (Патрика, Сквидворда, Крабса, Сэнди, Ларри и Планктона) – для гостей вечеринки.

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Декор помещения на вечеринке в стиле Губки Боба

Место для проведения праздника в стиле Спанч Боба сделайте похожим на Бикини Боттом – это подводный город, в котором живет герой мультфильма. Сделайте большие, вырезанные из картона ориентиры, как в мультфильме, например, «Ресторан Красти Краб» или «Дом Спанч Боба». На двери поместите плакат в виде домика-ананаса с надписью «С возвращением домой, Губка Боб!».
Развесьте голубые ленты и воздушные шары по всему потолку в комнате, натяните под потолком свисающие водоросли. Стены и окна украсьте ярким серпантином, а также картинками с обитателями подводного мира: рыбками, медузами, крабами, осьминогами, раковинами.
Отличная идея – фотоколлаж с использованием снимком вашего ребенка и картинок всех персонажей мультика. Маленькие гости могут присоединиться к поздравлниям, написанным на плакате, оставив свою подпись.

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Меню праздника в стиле Спанч Боба

При составлении праздничного меню детского дня рождения в стиле Губки Боба, нужно иметь в виду, что любимое блюдо Губки Боба – крабсбургер, а любимый напиток – это горячий шоколад. Красбургеры – это те же гамбургеры, только с рыбной котлетой внутри. Альтернативой могут стать сэндвичи с различными начинками, вырезанные в форме рыбок.

Подайте на стол крекеры в виде золотых рыбок или салат с макаронами, похожими на раковины, как гарнир. Сделайте закуски на шпажках из кусочков мягкого сладкого сыра, ананаса, крупного винограда и кубиков бисквита.
В качестве десерта используйте сладкие морские камушки, ананасы, мармеладные ракушки, желе, леденцы. Шоколадки запакуйте в ананасную обертку, а попкорн расфасуйте по оригинальным стаканчикам, на каждом из которых будут нарисован Губка Боб. Ну и, конечно, в конце празднования всех детей будет ожидать торт со всеми героями мультфильма.
Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Развлечения на дне рождения в стиле Спанч Боба

В качестве развлечения предложите детям посмотреть несколько серий любимого мультфильма или вместе провести время за компьютерными играми про Губку Боба. Также подготовьте вопросы викторины – для самых внимательных зрителей, которые знают все о Спанч Бобе, предусмотрительно продумайте призы.
Спанч Боб обожает мыльные пузыри, а значит, можно провести увлекательный и веселый конкурс для гостей. Дети должны постараться надуть мыльный пузырь большого размера, победит тот, кому это удастся лучше всего.

Также к вашему вниманию конкурс «Осторожно, медузы!» Для его проведения надуйте несколько красных и фиолетовых шаров, приклейте к ним пряжу таких же цветов в виде щупалец медузы. Пока звучит мелодия, ребята должны перебрасывать шары друг другу, а когда она стихнет, каждый, у кого в руках «медуза», будет «ужален» и выбывает из игры.

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Детский день рождения в стиле Спанч Боба

Праздник в стиле Спанч Боба позволит маленькому виновнику торжества и его гостям погрузиться на дно океана и побывать в подводном городке Бикини Боттом. Организуйте у себя дома незабываемую вечеринку в честь день рождения Губки Боба, в роли которого выступит ваш ребенок.

Подготовила Катерина Василенкова