Как играть с кинетическим песком
Как привить ребенку любовь к спорту
Организация отдыха с детьми на курортах в Болгарии
Птички из флиса своими руками
Как правильно выбрать куклу Барби
Лепим из пластилина улитку
Обладнання для кабінету хімії
Особенности воспитания близнецов
Немецкий для детей – процесс изучения языка довольно сложный, но при этом интересный и познавательный, помогающий развивать мышление, логику и навыки общения.

Немецкий является государственным языком Германии, Бельгии, Лихтейнштейна, Люксембурга, Австрии, а также одним из официальных языков Швейцарии и всего Европейского союза. 

Немецкий для детей – процесс изучения  языка довольно сложный, но при этом познавательный и увлекательный, помогающий развивать мышление, логику и навыки общения.
 
Дети воспринимают изучение иностранного языка как новое открытие, что дает возможность легко увлечь ребенка и добиться удивительных результатов в области знаний.
 

Как заинтересовать ребенка изучением немецкого языка

1. Самый простой способ заинтересовать ребенка – предложить ему то, что он любит – смотреть мультфильмы на немецком языке – «Bob der Baumeister», «Der kleine Eisbär», «Die Biene Maja», «Piggeldy & Frederick», «Findus und Pettersson».
 
2. При каждом удобном случае спрашивайте ребенка «Как это будет по-немецки?». Лучше всего это делать ненавязчиво в спокойной  обстановке, например, когда вы занимаетесь творчеством дома, читаете книжку или гуляете на улице. Не нужно давить на ребенка, если он отказывается отвечать, малыш запомнит ваш вопрос и при следующем случае уже сам скажет это слово на иностранном языке.
 
3. Детям интересны новомодные гаджеты, так почему бы это использовать во благо науки. Введите в процесс обучения интерактивные компьютерные игры, приложения на телефоне или планшете и проходите обучающие программы с запоминанием слов на немецком языке. Такие увлекательные занятия не только улучшают память, но и обогащают словарный запас. 
 
4. Ходите в гости к друзьям, чьи дети тоже изучают немецкий язык. Попросите, чтобы старшие дети поговорили с вашим ребенком, похвалите его за несколько слов или фразу, сказанную на немецком языке. Ребенок этому будет рад и, в следующий раз, сам  постарается вызвать похвалу.
 

 
5. Если вы познакомите своего ребенка с культурой Германии – это может стать отличным стимулом для изучения немецкого языка: книги с яркими картинками, интересные факты, увлекательные истории – благодаря коротким культурминуткам изучение языка станет увлекательным путешествием в мир знаний.
 
6. Большинство родителей своим детям читают перед сном сказки. Почему бы не прочитать любимую сказку на немецком языке  или полистать детский  словарь с яркими иллюстрациями?
 
7. Разучивание немецких стихов и песен, разыгрывание простых диалогов, организация театральных вечеров на немецком языке хорошо влияет на развитие памяти ребенка, а прослушивание аудиозаписей развивает фонематический слух.
 

 
8. Еще один отличный способ мотивировать своего ребенка к изучению иностранного языка – начать учить язык самому. Дети любят во всем копировать взрослых, так что вполне вероятно, что у ребенка появится особый интерес и к языку, ведь общаться с родителями  не только на родном, но и на немецком вдвойне интереснее.
 
9. Для детей, которые уже умеют читать, отличным стимулом выучить немецкий может стать желание прочесть любимые зарубежные сказки не только на родном языке, но и в оригинале. В этом случае родителям необходимо подобрать для ребенка интересные материалы, соответствующие его возрасту.
 
10. Чтобы ребенок не только усвоил новые знания, но и научился их применять на практике, обратите особое внимание на курсы изучения немецкого для детей или языковой лагерь. Здесь обучение проводят квалифицированные педагоги, которые находят подход к каждому ребенку и мотивируютего к получению новых знаний. Занятия проводятся в виде игры, поэтому детворе скучать не приходится. Профессиональный подход и всевозможные методики позволяет добиться высоких результатов даже с теми детьми, для которых усвоение языка представляет сложность.
 
Играя, выполняя игровые и ролевые задания, слушая иностранную речь преподавателя, дети получают бесценный багаж знаний, который впоследствии поможет им максимально успешно освоить язык в школьные годы.
 
Подготовила Марьяна Чорновил