Детская одежда оптом на сайте Diva
Авторитет родителей в воспитании детей
Как организовать веселый детский праздник
Как заинтересовать ребенка математикой
Какие типы карандашей можно приобрести
Как сшить летнее платье для девочки
Выбираем детские пинетки правильно
Обзор прогулочной коляски Brevi Grillo
Сюжетно-ролевые игры положительно влияют на развитие ребенка и дают ему возможность почувствовать себя взрослее.

Игра в куклы

Детские куклы для девочек являются самой большой категорией на полках магазинов. Количество и ассортимент интерактивных пупсов и говорящих кукол, представленный на рынке детских игрушек – просто огромен.

Реалистичные интерактивные куклы выступают в роли и увлекательной и развивающей игрушки. Сюжетно-ролевые игры положительно влияют на развитие ребенка и дают ему возможность почувствовать себя взрослее.
Дочки-матери

Польза интерактивных пупсов и кукол

Интерактивные пупсы и куклы представлены в широком ассортименте практически в каждом интернет магазине детских товаров. Такие игрушки имеют подвижные ножки и ручки, голову, очень реалистичное личико с ямочками на щечках, тело со складочками. Купив такую игрушку, ребенок получит практически живого братика или сестричку, за которыми нужно ухаживать, или подружку для совместных игр.
Говорящие куклы могут плакать, двигаться, танцевать, петь и даже вести диалог с ребенком – отвечают на различные запрограммированные вопросы, учат цифрам и буквам алфавита, помогают развивать память, рассказывая стихотворения и сказки.
Интерактивные куклы являются частью множества ролевых игр для девочек разных возрастов, начиная от 3-х лет и заканчивая младшим школьным возрастом. Игры в «дочки-матери» нацелены на максимальную реалистичность, что с ранних лет закладывает в сознание девочки семейные установки и развивает материнский инстинкт.

Выбираем интерактивного пупса или куклу по возрасту

Интерактивные пупсы

Среди всего ассортимента интерактивных кукол чаще всего встречаются пупсы, имитирующие новорожденного ребенка, которого нужно купать, кормить, переодевать, вывозить на прогулку.
Такие пупсы писают, плачут, двигают ручками и ножками, моргают глазками и поворачивают головкой.
Для полноценной игры дополнительно можно купить сменную одежду и аксессуары (бутылочки, памперсы и пустышки), а также коляску для куклы.
Очень часто в играх детей с такими игрушками участвуют даже родители. Это происходит не только из любопытства, а потому что малыш просто-напросто еще не умеет обращаться с таким «чудом техники». Чтобы потраченные деньги не были выброшены на ветер, при покупке интерактивной игрушки обратите на ее функциональные способности и, что немаловажно, на возрастное ограничение.
Такие пупсы рекомендуется покупать детям (не младше 5-ти лет), осмысленно подходящим к такому виду игр как «дочки-матери». Часто еще до 10-летнего возраста девочки играют таким пупсами, представляя себя заботливыми мамами, обучаясь всем навыкам ухода за младенцем, необходимым в будущем.
Кукла
Говорящие куклы
Говорящие куклы ростом от 55 см и до 80 см прекрасно подходят для детей 3-х лет и старше – развивающие и говорящие куклы. Главное предназначение таких игрушек состоит в воспитании и обучении малышей. Эти куклы представлены в большом ассортименте и каждая в отдельности модель учит ребенку чему-то очень полезному: желанию учиться, вести активный образ жизни или просто весело проводить время, а также учит общению со сверстниками в детском саду, а в дальнейшем и в школе.
При покупке игрушки обратите внимание, что есть куклы с готовым «словарным запасом», а есть с диском, на который можно записывать новые песенки и стишки, что значительно интереснее для вашего ребенка.
Интерактивные пупсы и куклы позволяют играть в ролевые игры, заставляют работать фантазию, моделировать ситуации из жизни, развивая воображение и отрабатывая модели поведение в обществе.
Подготовила Марьяна Чорновил