Как выбрать перила для лестницы
Как сделать огуречный лосьон в домашних условиях
Полезные продукты для здоровья волос
Как сделать рождественский пряничный домик
Как перенести жару: рекомендации и советы
Влияние алкоголизма на отношения в семье
Как отличить настоящие часы Rolex от подделки
Как выбрать селфи-палку
Если ваше общее увлечение – путешествия, то можете смело организовывать соответствующую тематическую свадьбу.
Особенности постельного белья из жаккарда

С приобретением популярности знакомств в вирутальной сети, часто случается, что взаимные чувства возникают между людьми, которые живут в разных городах, странах и даже континентах. Зачастую, ради своей любви, они преодолевают тысячи километров. Поездки возлюбленных друг к другу после подсчета с калькулятором дают солидный километраж.
Когда эти расстояния преодолены, и два близких и в то же время далеких сердца решают объединиться, лучшим вариантом будет свадьба в стиле путешествия.

Приглашения на свадьбу в стиле путешествия

Пригласительные на свадьбу в стиле путешествия обычно оформляются в виде билетов на самолет, почтовых открыток, конвертов со штемпелями и марками.
В тексте приглашения можно предложить гостям присоединиться к путешествию, которое начнется тогда-то и во столько-то, а от них потребуется помощь, поддержка, умение веселиться и дух авантюризма.

Оформление свадьбы в стиле путешествия

Подбирая оформление свадьбы в стиле путешествия, обратите внимание на глобус (главный атрибут торжества) – палитра праздника должна соответствовать и передавать тона модели земного шара – желтый, синий, зеленый.
Что касается аксессуаров, которые и создают атмосферу свадьбы в стиле путешествий по странам, не бойтесь «перегрузить» обстановку – глобусы, карты, чемоданы и саквояжи (старинные, антикварные), компасы, бинокли, открытки с изображением стран и городов, почтовые марки, путеводители, сувениры из дальних поездок.
Один пустой чемодан поставьте в специально отведенное для гостевой книги место: пусть ваши гости на заранее подготовленных вами чистых открытках или листочках в конвертах напишут свои пожелания и поздравления. Будете потом перечитывать свою свадебную почту
Фигурки самолетов, поездов, кораблей, автомобилей тоже будут весьма кстати.
Если к обычным надувным шарам прикрепить плетеные корзинки – они превратятся в миниатюрные копии воздушных шаров, а это как раз то, что требуется для свадьбы в стиле путешествие.

Наряд жениха и невесты

Нарядам жениха и невесты, в данном случае, уделяется минимум внимания. Невесте лучше подобрать платье без особой напыщенности, так, чтобы «путешествовать» было удобно. Лучшим и более подходящим вариантом благодаря своему комфорту станет свободное, просторное платье прямого силуэта в винтажном стиле или короткое свадебное платье.
Жениху рекомендуется выбрать менее формальный фасон классического костюма и разнообразить его подтяжками, шляпой, цветной бабочкой или рубашкой в клетку/полоску, запонки с нанесенными узорами земного шара, и, конечно же, взять чемодан в руки.

Свадебная фотосессия в стиле путешествия

Памятную свадебную фотосессию организуйте так, чтобы фотографироваться на фоне самолетов и даже на их борту. Прямо в свадебных нарядах сфотографируйтесь на фоне вокзала, на палубе теплохода, яхты.
Ваша свадьба в стиле путешествия дает возможность фотографу на свадьбу сделать необычные и креативные свадебные фото.

Оформления стола на свадьбу в стиле путешествия

Гостевые карточки можно сделать в виде бумажных самолетиков или корабликов, почтовых марок, на столе расставить маленькие глобусы, бинокли, из бумажных атласов сделать разные мелкие аксессуары – гирлянды, вертушки.
В чемоданы можно поставить композиции из живых цветов или фруктовую нарезку.
Свадебный торт в форме земного шара – отличная идея для любителей путешествий. Также можно сделать каждый ярус торта в форме чемодана. Оригинально будет смотреться многоярусный торт, украшенный не цветами из крема, а съедобными почтовыми марками.

Полет на воздушном шаре на свадьбе

Полет на воздушном шаре был бы лучшим финальным штрихом для свадьбы в стиле путешествий. Если поднятся в небо нет возможности, можно арендовать воздушный шар и чисто символически, на привязанной веревке подняться на шаре в воздух и, конечно, сделать несколько уникальных фото. Профессиональный видеооператор на свадьбу превратит отснятое видео в захватывающее свадебное воспоминание.

Оформление свадьбы в стиле путешествия

Путешествия и романтика – это почти синонимы. Если вы тоже так считаете, а путешествия – ваше общее увлечение, тогда предлагаем рассмотреть вариант оформления своей свадьбы в этом тематическом стиле. Свадьба в стиле путешествия – это оригинально!

Подготовила Марьяна Чорновил