Эфирное масло бэй для волос
10 действенных способов избавиться от стресса
Виды наволочек и их особенности
Полезные свойства зеленого кофе
Как очистить воздух в квартире или доме
Шармы Пандора: ассортимент бусин
Что такое брекет-система и ее виды
Где делают перевод документов в Украине
Голливудские виниры (люминиры) – технология, которая безболезненно, быстро и эффективно позволяет решить все косметические проблемы с зубами.

Голливудские виниры (люминиры) – технология, которая безболезненно, быстро и эффективно позволяет решить все косметические проблемы с зубами.

Люминиры – запатентованное изобретение компании CERINATE (США), и изготовить их можно только в лаборатории компании CERINATE в Америке.

Голливудские виниры на зубы изготавливаются по уникальной стоматологической технологии из сверхпрочного фарфора, твердость которого дополнительно усилена специальными кристаллами. Люминиры намного тоньше традиционных виниров, их толщина колеблется в границах 0,2-0,3 мм, а срок службы таких конструкций составляет не менее 20 лет.

Показания к установке люминиров

С помощью голливудских виниров можно решить такие проблемы, как неровность зубов, межзубные промежутки, неправильный прикус или неправильное положение некоторых зубов, изменение формы зубов, защита эмали от внешних повреждений, отбеливание зубов и избавление от видимых дефектов, таких как скол зуба, потемнение или эрозия эмали, заметные пломбы.

Люминиры – отличное решение для пациентов с флюорозом и патологической стираемостью зубов, для людей с темными тетрациклиновыми зубами.

Противопоказания к установке люминиров

  • кариозные зубы (перед установкой люминиров зубы нужно пролечить)
  • различные формы пародонтита (надо выявить причину и вылечить десна)
  • сильно искривленные зубы (рекомендуется предварительное лечение у врача-ортодонта)
  • бруксизм (при ночном скрежетании зубов рекомендуется ношение специальных профилактических капп)

Установка люминиров

Люминиры устанавливаются на наружную поверхность зубов без обточки поверхностного слоя эмали. Установка люминиров включает только обработку зуба – анатомическое шлифование с минимальным воздействием.

Голливудские виниры изготавливаются в зуботехнической лаборатории США по пластиковому слепку, снятому с зубного ряда пациента. Процесс изготовления занимает от 4 до 5 недель.

Крепятся люминиры к фронтальной поверхности зубов при помощи специального клея-цемента с повышенным содержанием фтора, который прочно сцепляет люминир с зубом.

Обычно «ставится» полная голливудская улыбка из 8-12 люминиров. При установке только нескольких пластин соседние зубы желательно отбелить для уменьшения разницы в цвете.

Преимущества люминиров

  • Фарфоровые люминиры в течение многих лет не меняют цвет под воздействием пищевых красителей.
  • На гладкой поверхности голливудских виниров не скапливается зубной налет.

  • Люминиры устанавливаются быстро и безболезненно, при этом не нужна даже местная анестезия.
  • Толщина люминиров сравнима с толщиной контактной линзы, что позволяет избежать выпуклости и «тяжеловесности» зубов, как это происходит при установке традиционных виниров.
  • Установка люминиры не предполагает возрастных ограничений.

Сколько стоят люминиры

Стоимость установки люминиров достаточно высокая, так как это запатентованная технология и весь процесс производства осуществляется за рубежом. Увидев где-то данную услугу по скромным расценкам, не спешите ею воспользоваться, ведь можно получить некачественную помощь и заплатить за подделку.

Люминиры – это эффективный, безболезненный и быстрый способ придать зубам ослепительную белизну и правильную форму. Реставрация зубов таким способом поможет исправить любые эстетические недостатки, подарив при этом их владельцу голливудскую улыбку.

Подготовила Марьяна Чорновил