Подросток не хочет учиться: причины и советы
Топ-10 игр для детского праздника
Эрго-рюкзак: особенности выбора
Как отвлечь ребенка от компьютерных игр
Как выбрать детский круг для плавания
Thule Sleek: детская коляска для любой погоды
Заколка из ткани своими руками
Кукольный театр своими руками из тыквы
Чтобы семейная фотосъемка прошла на «ура», кадры получились не скучными, не стоит надеяться на экспромт, а нужно заранее подготовиться.

Профессиональные фотосессии сегодня в моде, они позволяют получить высококачественные снимки всех членов семьи, запечатлеть на память самые интересные моменты жизни.

Семейные фотографии всегда отличаются особой атмосферой и энергетикой. Настоящие, яркие, эмоциональные и в то же время трогательные и душевные – они притягивают к себе своей искренностью.

Чтобы семейная фотосъемка прошла на «ура», кадры получились не скучными, не стоит надеяться на экспромт, а нужно заранее подготовиться.

Где лучше провести фотосессию – дома, на природе или в студии?

  • Фотосессию на природе можно провести в любое время года. Поздняя весна и лето – прекрасная возможность устроить пикник, понежиться на травке, погулять в цветущем саду. Золотая осень порадует яркими красками и теплым солнышком. Многие бояться зимней фотосессии на улице. А зря! Теплая одежда и термос с чаем согреют во время прогулки, а игра в снежки и игры в снегу развеселят и создадут позитивную атмосферу.

    Осенью, зимой и ранней весной фотосессию лучше проводить в светлое время дня – с 10.00 до 16.00. Летом семейную фотосъемку лучше организовать ранним утром или ближе к вечеру, когда не очень жарко и нет ярких солнечных лучей.
  • Самым комфортным местом для съемки безусловно является дом. Привычная обстановка, знакомые вещи – уютно и спокойно себя чувствуют не только дети, но и взрослые. Для домашней фотосессии выбирайте самую светлую комнату и уберите все лишние вещи. Проводить фотосессию в домашних условиях лучше в светлое время суток, чтобы максимально использовать естественное освещение.
  • Еще одним местом для проведения семейной фотосессии может быть фотостудия – красивые интерьеры, оригинальный реквизит, тематическое оформление залов к праздникам. В профессиональной студии круглый год хорошая погода и прекрасные условия для съемки. В дневное время фотосессия может проходить с дневным освещением, а в вечернее с профессиональным оборудованием.

Что надеть на семейную фотосессию

Для фотосъемки выбирайте одежду, в которой вы будете чувствовать себя удобно и уверенно. В семейной фотосессии очень важно, чтобы одежда всех участников съемки была в одном стиле и единой цветовой гамме. Оптимальное количество комплектов одежды – от 1 до 4, в зависимости от продолжительности фотосъемки. Не ставьте целью фотосессии смену как можно большего числа нарядов. Самое главное – это вы и ваша семья. А одежда должна лишь подчеркивать вашу индивидуальность.

Как позировать во время фотосессии

Во время фотосессии профессиональный фотограф всегда подскажет и направит вас. А вы постарайтесь просто вести себя естественно – улыбайтесь друг другу, шутите, общайтесь. Семейные фотографии – это нежные объятия, искренний смех, улыбки…

Во время фотосессии не одергивайте детей. Пусть ребенок будет собой – живой, искренний, активный. Пусть фотосъемка будет поводом приятно провести время со своими родными.

Не бойтесь задавать возникающие вопросы своему фотографу. Кто как не профессиональный семейный фотограф знает все тонкости семейной фотосессии и сможет дать полезные советы.

Что еще нужно знать о семейной фотосессии

Заранее соберите все вещи для фотосессии. Если в вашей семье есть маленький ребенок, не забудьте взять воду, перекус и любимую игрушку. Посмотрите схему проезда до места съемки, рассчитайте время с учетом возможных пробок. Постарайтесь не планировать другие важные дела на этот день.

Если вы решили что-то поменять в своем образе – стрижку, цвет волос и т.п. Не оставляйте это на последний день перед фотосессией. Если результат вам не понравится, у вас будет время внести коррективы.

Заранее обсудите с фотографом прическу и макияж. Если не уверены в своих силах, воспользуйтесь услугами профессионала. Фотограф всегда посоветует хороших специалистов.

Искренние улыбки, нежные объятия и поцелуи, веселье и смех, слезы радости и неподдельное счастье на лицах – это те неповторимые и дорогие для любого человека моменты жизни, без которых немыслим ни один семейный альбом...

Семейные фотографы Анна и Валерий Орловы