Пищевые красители для кондитеров: разновидности
Загранпаспорт для новорожденного: особенности
Как правильно выбрать плитку для пола в кризис
Шоколадный фондан: пошаговый рецепт
Как подобрать вырез платья
Рождественский вертеп своими руками: идеи
Польза и вред зеленого чая для организма
Входная дверь: критерии выбора
Клетчатое пальто – ретро-тренд, который имеет огромную историю, а на подиумах принт «клетка» считается долгожителем.

Клетчатое демисезонное или зимнее пальто – ретро-тренд, который имеет огромную историю, а на подиумах принт «клетка» считается долгожителем.

Для создания модных моделей пальто дизайнеры берут за основу разные виды клетки: крупная и мелкая, традиционная шотландка или напоминающая уютный плед, в стиле доктора Ватсона или имитирующая хозяйственную сумку.

Крупным и пышным дамам лучше купить пальто в мелкую клетку с неброским цветовым сочетанием, желательно приталенное, длиной – до середины икры. Стройные барышни могут позволить себе крупную и мелкую клетку ярких расцветок, любой стиль и длину.

С чем носить клетчатое пальто

1. Черный цвет всегда выручает нас, когда дело касается любого принта: чтобы клетка солировала в образе и забирала все внимание на себя, остальной наряд должен быть в приглушенных темных тонах.

2. Если вы не любите черный цвет, подойдут и джинсы классического цвета индиго, кожаные брюки или обычные брюки в тон одного из цветов клетчатого пальто.

3. Пальто должно быть самодостаточным, определяющим стиль, поэтому детали наряда должны быть максимально лаконичными, лишенными украшений (стразов, ярких застежек, и пуговиц).

4. Не забудьте подобрать аксессуары в тон клетке. Яркий платок, перчатки, шляпа, сумка завершат образ сделают его стильным.

5. Всегда выигрышно смотриться клетчатое пальто с роскошным меховым воротником. Выбирайте пальто темных оттенков с мехом различного цвета.

6. Крупная клетка и широкий пояс, который контрастно отличается от пальто – гармоничный модный ансамбль.

7. Клетчатое пальто-пончопрекрасно смотрится в сочетании с классическими брюками и юбками цветов, гармонирующих с цветом клетк. Завершением образа станут темные плотные колготки.

8. Клетчатое платье отлично сочетается с обувью, как на плоской подошве, так и со шпильками.

С чем носить пальто в клетку

Клетчатые вещи следует грамотно сочетать с остальной одеждой. Только в этом случае демисезонное или зимнее женское пальто в клетку привлечет восхищенные взгляды окружающих и выделит свою обладательницу из общей массы.