Популярные игры в летнем лагере
Правила безопасности на ледовом катке
Дизайн интерьера детской комнаты: «умный» подход
Как выбрать детские джинсы
Щенок и котенок из обувной коробки
Как выбрать видеоняню для ребенка
Как выбрать ковер в детскую комнату
Польза велосипеда для здоровья детей
Коляска для детей 3 в 1 удобна тем, что ее покупка заменяет необходимость приобретения двух отдельных колясок – классической и прогулки – и автолюльки.
Детские коляски 3 в 1. Нужно ли автокресло?

Пополнение в семье означает не только приятные хлопоты, но и дополнительные денежные траты. Однако на здоровье малыша, как и на его комфорте экономить нельзя. Поэтому родители стараются найти выгоду другими путями, покупая
коляски детские 3 в 1.
Если коляска 2 в 1 – это соединение люльки для новорожденного и летнего прогулочного варианта, рассчитанного на более старших малышей, то комплект 3 в 1 включает еще и автокресло. Не нужно покупать все по отдельности, пытаться угадать с размером и цветовой гаммой.
При покупке такого детского транспорта родителям удается избежать дополнительных финансовых расходов. Давайте оценим все преимущества коляски 3 в 1.
Детские коляски 3 в 1. Нужно ли автокресло?

Безопасность и удобство колясок 3 в 1

Обязательными элементами колясок 3 в 1 являются шасси, люлька, автокресло и прогулочный блок. В наборе могут быть предусмотрены и дополнительные аксессуары, такие как дождевик, сумка для мамы, москитная сетка и накидка на ножки и т.д.
Люлька. Эта составляющая необходима малышам до 6-8 месяцев, которые во время прогулки сладко спят. Рекомендуется выбирать глубокую детскую люльку, которая крепится достаточно высоко от земли, чтобы карапуз был в тепле и не дышал выхлопными газами. Также обращайте внимание на прочность коляски и наличие ремней безопасности.
Прогулочный блок. Со временем можно перейти к прогулочному варианту коляски 3 в 1, заменив люльку на сиденье. Рекомендуется подбирать модель, в которой спинка может иметь несколько положений, чтобы малышу было комфортно лежать или сидеть.
Автокресло. В колясках 3 в 1 обычно предусмотрена автолюлька группы 0+, предназначенная для малышей в возрасте до полугода весом от 0 до 13 кг. В некотрых моделях есть адаптеры, которые позволяют устанавливать автолюльку на шасси.

Детские коляски 3 в 1. Нужно ли автокресло?

Детские коляски 3 в 1. Нужно ли автокресло?

В семьях, где есть авто, не обойтись без такого приспособления, как автокрело. Поэтому покупка коляски 3 в 1 для малыша вполне может себя оправдать, если мама и папа возят кроху в машине в поликлинику, в гости или отправляются с чадом за покупками в супермаркет.
Однако если все это расположено близко к дому, стоит задуматься, нужно ли покупать коляску 3 в 1 с автолюлькой. Ведь если вылазки в другой конец города с ребенком сводятся к минимуму, можно заказать такси с автокреслом внутри или проехаться на муниципальном транспорте, завернув ребенка в слинг.
Минус детской автолюльки в том, что ребенок быстро ее перерастает. Поэтому если вы знаете, что не будете часто с ним ездить на машине в возрасте до года, от покупки коляски с автолюлькой стоит отказаться совсем. Лучше потом купить отдельно автокресло, предназначенное для деток от 9 месяцев.
Если у вас нет собственного автомобиля, не стоит рассматривать покупку коляски 3 в 1, даже по супервыгодной цене. В любом случае, вы заплатите за нее больше, чем за вариант 2 в 1, но еще и получите дополнительную вещь, которая будет собирать пыль и занимать место в доме. Есть вероятность, что вы перепродадите автокресло, однако будьте готовы к тому, что его цена будет ниже, чем стоимость обычной новой автолюльки.
Коляска для детей 3 в 1 удобна тем, что ее покупка заменяет необходимость приобретения двух отдельных колясок – классической и прогулки – и автолюльки для перевозки малыша в машине. Однако прежде чем решиться на покупку такого транспорта, родители должны определиться, насколько выгодна и удобна для них коляска 3 в 1, а также нужно ли им автокресло вообще.
Выбирая коляску для ребенка, родители ориентируются на вкусовые и цветовые предпочтения, а также на финансовые возможности. Производители детских товаров с радостью предоставляют такую возможность для всех желающих.

Подготовила Катерина Василенкова