Польза велосипеда для здоровья детей
Кораблики своими руками из подручных материалов
Неряшливый ребенок: советы родителям
Как работающим родителям уделять больше времени семье
Детская одежда Reima: преимущества
Детская депрессия: причины и симптомы
Юбка своими руками из воздушного шифона для девочки
Виды детских комбинезонов для зимы
Представляем вашему вниманию оригинальное решение оформления детской комнаты в стиле автомобильного дизайна.

Автомобильная тема близка многим мальчикам с раннего детства – их первыми игрушками являются машинки любых видов и форм, с которыми малыши не расстаются на прогулке, дома, в детском саду. Мальчики постарше предпочитают коллекционировать автомобильчики, интересуются этой темой глубже, разбираются в моделях машин, в их устройстве.

Так почему бы не окружить ребенка тем, что так нравится ему? Представляем вашему вниманию оригинальное решение оформления детской комнаты в стиле автомобильного дизайна.

Как оформить комнату в автомобильном стиле

  • На стены и мебель можно наклеить специальные виниловые наклейки или фотообои с автомобильной тематикой – такое оформление задаст настроение всей комнате.
  • Для украшения комнаты можно также использовать плакаты с изображением гоночных болидов.
  • Как вариант, на стены можно наклеить обои с имитацией кирпичной кладки или штукатурки, благодаря такому приему комната получит сходство с гаражом для авто.
  • Неплохо также разместить на стенах и полках побольше декора в автомобильной тематике – брендированные часы, кубки, игрушечные машинки, дорожные знаки.

  • Главной изюминкой такой комнаты является конечно же кровать машина, ведь это не просто мебель, а самая большая игрушка и самое необычное украшение детской комнаты!
  • Книжные шкафы можно изготовить под заказ в виде бензоколонок.
  • Ковер на пол, шторы или занавески, постельное белье, покрывало на кровать прекрасно будут смотреться с изображениями дорожных разметок или знаков, но обязательно нейтральных оттенков, так как комната и так уже насыщена яркой мебелью.
  • На полу выигрышно будет смотреться ковер в бело-черную полоску, имитирующий пешеходный переход.

Детская кровать-машина

Для юных автолюбителей производители мебели представляют множество вариантов кроватей-машин. Такая уникальная мебель придает интерьеру детской комнаты креативности и оригинальности.

  • Самая популярная кровать детская машина – это гоночная. Большое разнообразие моделей и яркие цвета с восторгом воспринимаются ребенком. Боковые стенки, как правило, невысокие, однако, их высоты вполне достаточно для обеспечения безопасности.
  • Большие джипы на больших колесах и с высокими боковыми стенками желательно размещать в просторных комнатах с высокими потолками, иначе, его внушительный вид будет визуально загромождать все пространство детской.
  • Пожарные машины и автобусы-кровати – это зачастую двухъярусные детские кровати, которые пользуются популярностью в семьях с двумя детьми.

Детская кровать-машина выглядит более реалистично, если колеса не нарисованные, а пластиковые. Однако, тогда она занимает намного больше места. Обычно, такие модели оборудованы светодиодной подсветкой фар, которую можно использовать в темноте в качестве ночника.

Детская комната в астомобильном стиле, безусловно, понравится озорному мальчугану, он с удвоенным удовольствием будет проводить в ней время, за ежедневными играми или занятиями.

Подготовила Марьяна Чорновил