Ингалятор для детей: как выбрать и использовать
Шоколадные яйца с начинкой «чизкейк»
Занятия балетом для детей: информация для родителей
Введение прикорма: молочная или безмолочная каша?
Ацетонемический синдром у детей: симптомы, причины, лечение
Особенности детской обуви Crocs
Комната подростка: особенности, зонирование, материалы
Корисна інформація про розлучення та аліменти
Если у вашего малыша день рождения в июне, июле или августе, лучшим решением будет организовать веселый детский праздник на природе.
Как отпраздновать летний день рождения

Дети просто обожают лето, это время они проводят вдалеке от многоэтажных домов и раскаленного асфальта. Если ы планирует организовать детский день рождения в июне, июле или августе, лучшим решением будет организовать праздник на природе.

Вариантов организации детских праздников летом очень много: домик в деревне, парк, пляж, база отдыха… Родители должны хорошо подготовиться и продумать каждую мелочь, чтобы детский день рождения летом не превратился скучное застолье, а наоборот, запомнился как одно из самых ярких событий в году.

Как отпраздновать летний день рождения

Идеи проведения детского дня рождения летом

Лес или пляж. Отличное место проведения детского дня рождения – берег речки или сад, где можно поставить столы или организовать пикник на подстилках. Также отличная идея того, как отпраздновать день рождения ребенка, это разбить маленький палаточный лагерь в лесу. В таком случае малышей будет ожидать незабываемый вечер у костра, запеченная на углях картошка и занимательные истории в кругу близких.
Летний лагерь. Для ребенка, который в свой день рождения находится на отдыхе, мама и папа могут устроить сюрприз – привезти в детский лагерь подарки и сладости. Угостите новых друзей малыша фруктами, тортом, мороженым и любимыми жевательными конфетами Жувиленд. Обсудите с вожатыми, можно ли устроить праздник прямо на месте или взять виновника торжества в этот день домой.
Детский квест. Если именинник неравнодушен к всевозможным головоломкам и задачкам, то это приключение как раз для него. Квест на свежем воздухе открывает новые возможности и места для поиска «сокровищ». Главное, придумать интересный сценарий и хитрые подсказки, которые приведут ребят к главному призу.
Как накрыть стол на детский праздник

Подготовка к детскому дню рождения летом

Если вы выбрали подходящий формат и место проведения дня рождения ребенка летом, пришло время готовиться к его организации. Для начала сделайте яркие пригласительные и заблаговременно вручите их маленьким гостям.
Далее подумайте о праздничном декоре – веселое настроение детям обеспечат воздушные шарики, разноцветные гирлянды, ленты и флажки. Можно подготовить стенгазету с главными вехами в жизни малыша, начиная с беременности мамы.
Если вам известно, что лучшие друзья ребенка будут во время празднования на море, вы можете заранее сделать видеопоздравление, попросить их написать пожелания, что-то нарисовать или оставить отпечаток ладошек на стенгазете-коллаже.

Как отпраздновать летний день рождения

Меню летнего дня рождения для ребенка

Лето – пора свежих ягод, фруктов и овощей, именно блюда из них составят основу вашего стола. Также «на ура» пойдут на летнем детском дне рождения компоты, соки и молочные коктейли. Приготовьте бутерброды, нарезку из мяса и сыра, а также сладости, которые не будут пачкать руки.
Еще один интересны вариант угощенья – заменить торт для летнего дня рождения на большой арбуз или дыню с воткнутыми в мякоть свечками.

Как отпраздновать летний день рождения

Развлечения на летнем детском празднике

  1. На случай дождя сделайте навес, под которым ребята будут смотреть мультики, отгадывать загадки и собирать конструктор.
  2. Профессионалы помогут организовать бумажное шоу, или шоу мыльных пузырей, дартс и меткий бросок или настольный футбол.
  3. Если есть место во дворе и располагают погодные условия, тогда, конечно же, возможна аренда аттракционов более масштабного размера: мега шашки или пятнашки, гигантские крестики-нолики и многое другое.
  4. При желании также пригласите веселых аниматоров и клоунов, чтобы развлечь ребят шутками и конкурсами.
  5. По окончании детского летнего для рождения устройте зажигательную дискотеку и красочный фейерверк.
  6. Кроме того, позаботьтесь, чтобы в этот день подарок был не только у именинника: вручите всем малышам символические презенты.
Детский день рождения на природе имеет множество преимуществ, ребята будут очень рады провести время на свежем воздухе. День рождения малыша летом позволяет организовать незабываемый праздник с участием аниматоров, прыжками на батуте, огромным количеством угощений, а также фейерверком и вечерней дискотекой в самом конце.

Подготовила Катерина Василенкова