Ребенок принимает наркотики: что делать
Как выбрать детский шампунь
Как приучить ребенка к горшку: методики
Как выбрать шторы для детской комнаты
Декор светильника для детской комнаты
Детский игровой лабиринт: особенности выбора
Детские коляски-трансформеры: особенности и преимущества
Брошь-бабочка из фетра своими руками
Обычно на территории отеля для отдыха с детьми имеется мини-маркет, где можно приобрести все необходимые товары, в том числе детские.
Как выбрать отель для семейного отдыха

Чтобы отдых прошел так, как вам хочется, необходимо тщательно подготовиться к поездке и подробно распланировать все детали. Если вам предстоит путешествие с ребенком, особое внимание нужно уделить выбору комфортного отеля для семейного отдыха.

Остановившись в первой попавшейся гостинице, вы рискуете столкнуться с неприятными сюрпризами, которые могут испортить весь отдых или привести к вынужденному переезду. А наши советы помогут вам сориентироваться, и выбрать лучший отель для отдыха с маленьким ребенком с учетом всех важных параметров.

Как выбрать отель для семейного отдыха

Как выбрать отель для семейного отдыха

Зеленая территория. Обязательно посетите сайт понравившегося вам семейного отеля, чтобы оценить, достаточно ли он озеленен. Деревья на территории означают не только чистый воздух, но и наличие тени, где можно будет гулять с ребенком в коляске.
Дорога от аэропорта. Разузнайте, сколько времени занимает переезд от аэропорта до отеля. После утомительного перелета дети и взрослые члены семьи вряд ли будут рады провести еще два час в пути.
Побережье. Оптимально, если это будет отель с собственным пляжем, располагающимся «под боком». Долгий путь с горой игрушек и принадлежностей для плавания вряд ли понравится ребенку, который хочет поскорее окунуться в море.
Для малышей подходит только песчаный берег, где они смогут сооружать замки и делать куличики. Заход в воду также должен быть песчаным и пологим – из соображений безопасности, к тому же на мели море лучше прогревается.

Как выбрать отель для семейного отдыха
Коляска. Коляску для ребенка можно захватить из дома или воспользоваться арендой в отеле. Предварительно убедитесь в том, что ландшафт местности позволяет беспрепятственно перемещаться с детским транспортом. Если на территории много лестниц, удостоверьтесь, что они оборудованы пандусами.
Детская площадка. Дети на отдыхе за границей, как и дома, не прочь покататься на качелях и спуститься с детской горки. Площадка для игр должна быть безопасной, находиться в тени, причем как можно дальше от шумной и пыльной дороги.
Мини-клуб. Здесь проходят интересные занятия для деток старше 3 лет. Вы можете воспользоваться помощью воспитателей, оставив ребенка с мини-клубе, чтобы пару часов отдохнуть.
Детский бассейн. Хороший детский бассейн очень мелкий и комфортный для маленьких постояльцев, иногда оборудован мини-горками.

Как выбрать отель для семейного отдыха
Детское питание. В хороших детских отелях предусмотрено специальное меню для детей, состоящее из каш, а также овощных и фруктовых пюре. Изучая информацию о месте отдыха, выясните, предлагаются ли такие блюда.
Также поинтересуйтесь, будет ли возможность греть баночки с детским питанием. Конечно, если вы планируете остановиться в апартаментах с оборудованной кухней, то с приготовлением пищи у вас не возникнет затруднений.
Кроватка. Еще до того как забронировать тур, нужно уточнить, предлагается ли в отеле специальная кроватка для ребенка, входит ли ее использование в общую стоимость проживания.
Магазин. Обычно на территории отеля для отдыха с детьми имеется мини-маркет, где можно приобрести все необходимые товары, в том числе детские.
Дополнительные услуги. За отдельную плату во многих семейных отелях предоставляются дополнительные возможности: ясли, прокат автомобилей, прачечная, услуги няни и врача. В некоторых отелях в номере есть детский горшок, стерилизатор для бутылочек, микроволновая печь, бойлер для воды, ванночка для малыша, несколько комплектов полотенец.
Сегодня на сайтах многих гостиниц указывается, что у них можно комфортно отдохнуть семье с маленьким ребенком. Однако на самом деле на территории может не оказаться элементарных условий в виде детской площадки, бассейна и детского меню в ресторане. Вот почему родителям нужно знать, как правильно выбрать отель для комфортного отдыха с малышом.

Подготовила Катерина Василенкова