Чем отличаются электронные шезлонги от кресла-качалки
Как правильно шить из атласной ткани
Поделка из спичек «Колодец»
Как выбрать молокоотсос
«Сказбука»: первый персональный детсад в смартфоне!
Как облегчить зуд при ветрянке у детей
Как правильно выбрать конструктор
Покупать ли ребенку игрушечное оружие
Детские торты на заказ, прежде всего, должны нравиться малышам, быть свежими и приготовленными с использованием безвредных ингредиентов.
Как выбрать торт ко дню рождения ребенка

День рождения для малыша – это особенный праздник, когда доме собираются гости, вручают долгожданные подарки и поздравляют от всего сердца. Конечно же, главным атрибутом детского дня рождения является вкусный и нарядный торт.

Это всегда красивое и сладкое угощение, которым дети обожают лакомиться. Кроме того, с ним связана волшебная традиция: перед тем как задуть свечи, ребенок может загадать заветное желание, которое обязательно збудется.
Торты на день рождения ребенка, прежде всего, должны быть привлекательными, свежими и приготовленными с использованием безвредных ингредиентов.

Как выбрать торт ко дню рождения ребенка

Состав детского торта ко дню рождения

Торт для самых маленьких. Рецепт детского торта зависит от возраста ребенка. На самый первый день рождения лучше сделать домашний торт из тех продуктов, которые уже можно есть крохе. В нем не должно быть много сахара и яиц, которые обычно присутствуют в традиционной праздничной выпечке.

Подходящий вариант торта на год ребенку – из пюре и творога, с печеньем в качестве основы, некоторые мамы готовят классический манник и украшают его фруктами и йогуртом. А для взрослых закажите яркий торт с рисунками и надписями – именно он будет красиво смотреться на фото по случаю именин.

Как выбрать торт ко дню рождения ребенка
Торт для детей постарше. Детям от 2 лет можно дать попробовать небольшой кусочек обычного торта, сделанного с учетом вкусовых предпочтений крохи – фруктовый, ванильный или шоколадный. Коржи могут быть использованы бисквитные, медовые или сметанные, с добавлением шоколада или цукатов. Детский торт на заказ можно выбрать с масляным, йогуртовыйм, творожным или сметанным кремом.

Как выбрать торт ко дню рождения ребенка

Оформление тортов для детей

Стандартный дизайн детского торта вряд ли произведет на малыша сильное впечатление. Другое дело – объемное праздничное угощенье в форме куклы, машинки или динозавра.
Современное кондитерское производство позволяет приготовить торт на любой вкус и цвет – этому способствует использование сахарной пасты (мастики) и безопасных для здоровья малышей пищевых красителей. Из мастики можно лепить всевозможные фигурки или украшения, а также покрывать ею всю поверхность торта, чтобы изобразить сказочную поляну или ковер-самолет.
При выборе оформления среди тортов на день рождения вашего ребенка ориентируйтесь на возраст малыша, тематику дня рождения, а также на то, чем увлекается ребенок.
Каждый год ребята с нетерпеньем ожидают своего дня рождения, чтобы получить подарки, повеселиться и полакомиться тортом. При выборе сладкого родители должны учитывать предпочтения ребенка и безопасность продуктов для детского организма. Дизайн торта на день рождения ребенка может быть ярким и необычным.
Подготовила Катерина Василенкова