6 часто задаваемых вопросов детскому стоматологу
Разновидности детского трикотажа
До какого возраста рекомендуется кормить ребенка смесью
Детский самокат: особенности выбора
Воздушный змей своими руками
Каркасный или надувной бассейн: как выбрать?
4 вида боди для новорожденных
Как рассказать ребенку о планетах Солнечной системы
Внешне эти животные напоминают своих диких сородичей – пум, поэтому многие опасаются, что у абиссинов такой же хищный нрав.
Абиссинская кошка и дети

Если в доме растет маленький ребенок, родители должны заботиться о его безопасности. Обычно домашние питомцы дружелюбно относятся к детям и не представляют для них угрозы, однако бывают и исключения. Давайте выясним, как уживаются с малышами кошки абиссинской породы.

Внешне эти животные напоминают своих диких сородичей – пум, поэтому многие опасаются, что у абиссинов такой же хищный нрав. На самом же деле домашние кошки совершенно не агрессивны и любят находиться в обществе людей.
Перед поиском котенка не лишним будет узнать об особенностях характера представителей этой популярной породы.
Абиссинская кошка и дети

Характер абиссинских кошек

Самое важное, что следует учитывать при выборе– это активность абиссинских кошек. Им не сидится на одном месте – абиссины стараются участвовать во всем, что происходит вокруг. Животные обнюхивают интересующие их вещи, не оставляют без внимания ни одного движения хозяина. Любопытство побуждает их к исследованию коробок, шкафов, тумбочек и других уголков квартиры.
Но переживать о сохранности предметов мебели не стоит – коты этой породы умны и быстро усваивают, что можно и чего нельзя делать в доме. Абиссинские кошки послушны и не будут разносить дом в пух и прах.

Они всегда рады ласке, с удовольствием проводят время как с людьми, так и с другими питомцами. Это очень преданные кошки, которые не терпят долгой разлуки с хозяином. Поэтому если дома часто никого нет, желательно для компании завести еще одно животное.
Абиссинская кошка и дети

Абиссинская кошка и дети

Кошки этой породы не опасны для детей и вполне миролюбивы, если не чувствуют, что им что-то угрожает. Абиссинские кошки неплохо подходят для семей с детьми, однако совсем малыши не представляют особого интереса для питомцев – животные не будут с ними возиться и сидеть на руках.
Если вы хотите, чтобы ребенок и кошка были закадычными друзьями – лучше подарите малышу котенка абиссина. В таком случае он будет считать малыша своим хозяином и слушаться его. Ведь они будут играть и проводить вместе много времени. Именно активные развлечения являются для этих животных очень важной составляющей общения.

С подросшими и уже смышлеными малышами абиссинские кошки с удовольствием играют в мяч, или побегают наперегонки. Эти занятия принесут море веселья всем его участникам.
Абиссинские кошки прекрасно ладят с детьми и практически их не обижают. Они дружелюбны и миролюбивы, однако любят проводить время с подросшими детьми, которые поддерживают их интерес к активным играм. Приведенные характеристики описывают породу абиссинских кошек в целом. Однако нужно иметь в виду, что каждое животное индивидуально и имеет свои особенности поведения.

Подготовила Катерина Василенкова