Компрессионный трикотаж: подбор размера
Постельное белье First Choiсe: особенности
Мастер-класс: браслет для наручных часов из натуральных камней
Секреты приготовления пасты карбонара
Мигрень: причины, лечение, профилактика
Выбираем цвет гостиной
Совместные покупки детской одежды: как заработать в декрете
Как справиться с болями в спине при беременности
Система дропшиппинга не слишком сложная: предприниматель договаривается с поставщиком и реализует товар.
Дропшиппинг с использованием зарубежных интернет-площадок

Дропшиппинг – один из видов бизнеса, в котором предприниматель выполняет функцию посредника между покупателем и поставщиком (производителем). Этот способ заработка подойдет для женщин с опытом продаж и хорошим уровнем английского.

Название «drop shipping» («прямая поставка») вошло в историю еще 100 лет назад вместе с началом пересылки товаров по почте. Система дропшиппинга не слишком сложная: предприниматель договаривается с поставщиком и реализует товар. Прибыль удается получить за счет разницы цен. В нашей статье вы узнаете об особенностях, преимуществах и возможных рисках этого бизнеса для женщин.
Если вам необходимо купить по принципу дропшиппинг детские игрушки, то смело можете обращаться в магазин.
Дропшиппинг с использованием зарубежных интернет-площадок

Преимущества прямых поставок

1. Для этого бизнеса практически не нужен начальный капитал: посредник отдает деньги только после получения оплаты от покупателя.
2. Нет необходимости искать помещение для хранения товара, главное в дропшиппинге – это наличие компьютера и интернета.
3. Отправкой товара занимается фирма-поставщик.
4. Занимаясь прямыми продажами, вы можете сотрудничать одновременно с несколькими компаниями (если это не запрещено контрактом). Таким образом, вы сможете расширить ассортимент товаров и увеличить количество покупателей.

Дропшиппинг с использованием зарубежных интернет-площадок

Возможные риски в дропшиппинге

1. Иногда у поставщика нет в наличии товара, который выбрал клиент. Это может привести к срыву срока доставки, а также вызвать недовольство у покупателя.
2. Кроме того, во время доставки заказа на таможне или на почте возможны непредвиденные осложнения, оттягивающие сроки доставки.
3. Клиента может не устроить качество приобретенного товара в силу как субъективных, так и объективных причин.
4. Если покупатель и поставщик проживают в разных регионах, скорость и срок доставки значительно увеличивается.

Дропшиппинг с использованием зарубежных интернет-площадок

Как начать заниматься дропшиппингом

Проще всего начать заниматься бизнесом прямых поставок, сотрудничая с зарубежными интернет-магазинами. Ведь описание товара на таких интернет-площадках подается на английском языке, которым на должном уровне не владеют многие покупатели. Для удобства расчетов суммы оплаты можно использовать калькулятор валют.
Спектр товаров для дропшиппинга очень велик: если вы не определились, что именно хотите продавать, то можете выбирать все что угодно, начиная от одежды и электроникой и заканчивая сувенирами и специями.
Для успешного ведения бизнеса по системе дропшиппинга вам понадобится собственный онлайн-магазин. На его создание, наполнение и раскрутку может уйти немало вашего времени, денег и усилий. Описание товара обязательно должно быть переведено с английского.
Нужно правильно формировать цены на продаваемые товары и не слишком их завышать. Наценка может варироваться в пределах 20-60% от стоимости товара. Сумму оплату доставки лучше сразу включить в стоимость продукции.
Услуга дропшиппинга подразумевает особые отношения между производителем, дистрибьютором товаров и розничным продавцом. Прямые продажи – это эффективный способ заработка в интернете для женщин. Конечно же, при условии грамотного ведения бизнеса с учетом всех возможных рисков.

Подготовила Катерина Василенкова