Как одеться в тренажерный зал
Как ухаживать за кожей рук зимой
Как чистить ювелирные украшения
Домашний бисквитный рулет: секреты приготовления
Предфильтры для очистки воды: зачем они нужны
Как избежать сексуальных домогательств на работе
Учимся расслаблятся во время беременности
Игровые автоматы с самым большим выигрышем
Машинки для стрижки волос не теряют своей популярности. Они компактны, портативны, удобны, подходят для создания коротких причесок в домашних условиях.


На современном рынке аксессуаров по уходу за волосами не теряют своей популярности электрические машинки для стрижки волос. Они компактны, портативны, удобны в использовании, подходят для создания коротких причесок, окантовки в домашних условиях.
Перед покупкой данной мелкой техники стоит определиться с целью ее использования. Стоит учитывать, будет она применяться дома или в командировках, исключительно для стрижки или же для удаления волос в носу, ушах, для формирования бороды или усов. От этого будет зависеть тип питания машинки и ее функциональные нагрузки.
В этой статье мы расскажем о видах и главных характеристиках машинок для стрижки волос в домашних условиях.

Как выбрать машинку для стрижки волос в домашних условиях

1. Различают технику по принципу действия:
  • Роторные. Лезвия приводятся в движение мотором машинки, мощность которого варьируется в пределах 20-45 Ватт. Устройства практически не нагреваются и способны длительное время работать без остановок. Шум и вибрация моделей – минимальная. Они без труда стригут густые, жесткие, мокрые волосы. Укомплектованы съемными ножами, что упрощает уход за машинкой. Однако, имеют большой вес.
  • Аккумуляторные. Работают от сети и автономно. Мощность мотора – не более 12 Ватт. Характеризуются маленьким весом, практически бесшумны, не создают сильных вибраций. Недостатком является плохая работа прибора при слабой зарядке.
  • Вибрационные. Лезвия приводятся в движение вибрационной электромагнитной катушкой. Имеют небольшой вес. Мощность мотора достигает 9-15 Ватт, что значительно уступает роторным. Многие машинки данного типа создают много шума и вибраций. Беспрерывно работают 10-20 минут. Недостаток – несъемные лезвия.


2.
По типу питания устройства делятся на: сетевые, аккумуляторные и комбинированные. Первые модели работают при подключении к электросети, однако, небольшая длинна шнура может ограничить ваши действия при стрижке. Второй тип более удобен в использовании, но заряда хватает на 20-60 минут использования. Аккумулятор заряжается от шнура или же в специальной подставке, идущей в комплекте. Машинки с комбинированным (аккумуляторно-сетевым) энергопитанием стоят дороже остальных.
3. Материал лезвий является одним из главных критериев выбора инструмента. Значительное количество представленных на рынке машинок имеет ножи из нержавеющей стали. Многие модели оснащены специальным алмазным или титановым напылением, которое продлевает срок эксплуатации прибора, улучшает качество стрижки, не вызывает аллергии. Существуют также машинки с керамическими ножами. Они не нагреваются при работе инструмента, что обеспечивает комфортную стрижку.
4. Длина желаемой стрижки зависит от используемой насадки. Самыми распространенными считаются 3-12 мм. Насадки могут быть съемные и несъемные. Различают регулируемые (можно самостоятельно устанавливать размер на насадке) и фиксированные (в комплекте идут насадки различных размеров).

5. Выбирая машинку для стрижки на VICshop, обратите внимание на мощность двигателя. От нее зависит частота движений ножей и качество стрижки. Парикмахерам стоит отдать предпочтение машинка с мощностью более 13 Ватт. Для домашнего использования вполне подойдут приборы в 9-12 Ватт. Устройства с меньшей мощностью не смогут обеспечить хорошую стрижку густых или жестких волос.
6. Перед покупкой желательно подержать прибор в руке. Машинка не должна выскальзывать или быть неудобной. Важно, чтобы расположение кнопок позволяло с легкостью переключать режимы работы, включать и выключать устройство.
7. Для комфортной стрижки стоит учитывать вес машинки. Если выбрать слишком тяжелую, это может затруднить процесс создания прически.
Выбрав удобную в использовании и подходящую по техническим и функциональным параметрам машинку для стрижки, вы сможете самостоятельно создавать стильные прически, не выходя из дому. Надеемся, что данная информация поможет с выбором устройства.

Подготовила Наталия Билык