Как правильно выбрать игрушку для собаки
Рыбки для первого аквариума ребенка
Как сшить медвежат с сердечками в лапках
Как правильно выбрать школьный ранец
Белоснежка. Герои мультфильмов
Какой трикотаж выбрать для ребенка
Как выбрать педиатра для ребенка
Во сколько дети начинают говорить
Заикание – это сложное невротическое расстройство, которое возникает у детей как следствие стрессовой ситуации или нервного перенапряжения.

Электромобили детские представляют собой средство передвижения для ребенка, которое работает от аккумулятора. Выбрав понравившуюся модель автомобиля с одним или двумя местами, определившись с цветом и возрастным критерием, важно также обратить внимание на аккумулятор для детского электромобиля.

Аккумуляторы различной мощности влияют на важные характеристики электромобиля – скорость и проходимость. Соответственно, стоимость детского транспорта зависит от мощности мотора и емкости аккумулятора.

Чтобы во время увлеченной езды не произошла остановка автомобиля, консультанты советуют родителям сразу покупать «запаску».

Аккумуляторы детских электромобилей

1. Все электромобили детские оснащены аккумуляторами – 6V и 12V. Большая емкость позволяет развить большую скорость, улучшить проходимость и увеличить время автономной работы. Но не стоит забывать, что чем больше транспортное средство, старше ребенок и скорость передвижения, тем быстрее разрядится аккумулятор.

2. Выбор в пользу определенной модели следует делать с учетом места езды маленького автолюбителя. Для перемещения по дому подойдет компактный электромобиль с меньшей емкостью аккумулятора. А вот если есть возможность кататься на даче или во дворе загородного дома, тогда лучше выбирать габаритный автомобиль с аккумулятором наибольшей мощности.

3. Далеко не все аккумуляторные транспортные средства для детей предназначены для езды по неровным проселочным дорогам. Большинство моделей рассчитано только на асфальт или ровную поверхность дома. При покупке электромобиля изучите внимательно все технические характеристики, и при необходимости выберете тот транспорт, в инструкции которого разрешена езда по гравию или песку.

4. Аккумулятор для детского электромобиля – устройство довольно хрупкое. Не стоит покупать машинку, которая была в употреблении, если цена на нее снижена из-за скола, вмятины или царапины после удара или в результате падения. Если снаружи эти дефекты выглядят несущественными, то внутренние повреждения могут оказаться достаточно серьезными и дадут о себе знать в самое ближайшее время, что станет большим разочарованием для маленького водителя.

5. Чтобы детский электромобиль служил владельцу долго и исправно, соблюдайте правила эксплуатации детского транспорта. Кроме того, вовремя заряжайте аккумулятор и не превышайте время зарядки, указанное в инструкции. При долгом перерыве в работе не оставляйте клеммы на аккумуляторной батарее и оберегайте прибор от попадания влаги.

6. После летнего сезона (перед укладкой на зимнее хранение) заряжайте аккумулятор полностью. За полгода аккумулятор потеряет примерно 10% начальной емкости (при 20°). Если он изначально был полностью разряжен, то к следующей весне он может прийти в состояние полной негодности.

Аккумулятор для детского электромобиля не может служить вечно. Приходит время – и его свойство накапливать и отдавать энергию исчерпывает себя. В зависимости от качества аккумулятора для детского автотранспорта, устройство может выдержать от 150 до 300 циклов полного заряда-разряда.

Подготовила Марьяна Чорновил