Свадебное платье для беременной: как выбрать
Раздражение после бритья
Как выбрать электрокамин для квартиры
Как выбрать домашний фотоэпилятор
Как правильно подобрать интерьер квартиры
С чем носить эспадрильи
Творожно-фруктовый торт без выпечки
Как заработать на старой бытовой технике
Если вы хотите похудеть на 10 кг за неделю, имейте в виду, что после выхода из строгой диеты вероятность снова набрать вес очень высокая.
Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?

Женщины любой ценой хотят сбросить лишний вес, чтобы выглядеть стройными на пляже или блистать в обтягивающем платье, словно модели на подиуме. Задача усложняется, если времени в обрез, а похудеть нужно на целых 10 кг.

Как похудеть за неделю и убрать ненавистный жир – об этом можно прочесть на многих женских сайтах. Но именно жировые отложения быстро убрать не удастся: большинство строгих диет работает иначе – вы избавляетесь от воды, мышечной ткани и только малой части жира. А потерянный таким образом вес не заставляет себя ждать и очень быстро набирается вновь.
Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?

Почему не уходит жир

Почему, когда вы ограничиваете себя в еде, жир все равно остается? Дело в том, что отложения жира – это энергетический запас, а с уменьшением количества потребляемых калорий организм начинает перерабатывать углеводы в жиры, чтобы пополнить резервы в случае голода. Белковый и углеводный обмен происходят очень активно, по сравнению с жировым. Во время строгой диеты расходуются жидкость и мышечная ткань, но никак не жир.

Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?

Насколько быстро можно сбросить 10 кг

Если вы все еще задаетесь вопросом, как за неделю похудеть на 10 кг, спешим вас разочаровать. Без вреда для состояния здоровья такое количество жира можно сжечь минимум за 3-4 месяца. То есть за неделю теряется около килограмма, за месяц – 3-3,5 кг. Основная масса уйдет в первые недели: это будет происходить не столько за счет нового рациона, сколько благодаря сочетанию правильного питания, нужного количества питья и физических упражнений.
Оптимальный вариант того, как похудеть без вреда – это приучить себя к дробному питанию, когда количество приемов пищи в день достигает 5-6. Если вы часто едите, организм начинает более активно работать и растрачивать калории. Но перекусы должны быть правильными: употребляйте творог, кусочек отварной курицы, яблоко, грейпфрут, вареное яйцо или салат из овощей. С увеличением физических нагрузок порции должны расти, основной упор делайте на белковую пищу, которая нужна для восстановления мышц после занятий в спортзале.
Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?

Способы быстро сбросить вес

Если вам нужно пойти на радикальные меры, и для вас актуальна информация о том, как похудеть на 10 кг за неделю, имейте в виду, что после выхода из строгой диеты вероятность снова набрать вес очень высокая. Один из таких способов – монодиета, это система питания, которая основана на употреблении одного продукта. Обычно ее длительность не превышает семи дней. Максимально можно сбросить 7 кг за неделю.
Еще один способ быстро сбросить лишний вес – это низкоуглеводная или белковая диета. Чтобы похудеть таким образом, нужно есть преимущественно белковые продукты, не употребляя быстрые углеводы, которые преобразовываются в жиры. Примером такой диеты является система Аткинса. Ее автор был уверен: чем меньше углеводов поступает в организм человека, тем ниже будет уровень инсулина, провоцирующий желание есть.
Быстрое похудение за неделю – это вполне реально, однако монодиеты или низкоуглеводное питание подразумевают ограничение питания, а значит, и уменьшение количества необходимых для организма полезных веществ. Сбросить 10 кг веса без вреда для здоровья можно только за несколько месяцев, соблюдая режим питания, питья и с помощью физических упражнений.

Подготовила Катерина Василенкова