Польза оригами для детей
Как сшить шторы в детскую комнату
Ортодонтия зубов у детей: методы коррекции прикуса
Обзор игры BabyMagica «Паровозик для животных»
Сухофрукты в рационе ребенка
Как сделать кошку из носков
Самые популярные куклы для девочек
Как обеспечить здоровый сон школьнику
Секрет многолетней популярности Lego в том, что это не просто обычный конструктор. Это огромный игрушечный мир с домиками, зданиями, сооружениями и постройками.

Уже несколько десятилетий детские конструкторы Лего пользуются огромной популярностью среди детей разного возраста. Практически в каждой семье есть несколько моделей или серий игрушечного гиганта Lego.

Секрет многолетней популярности Lego в том, что это не просто обычный конструктор. Это огромный игрушечный мир с домиками, зданиями, сооружениями и постройками. Детки очень любят играть с человечками Лего, строить различные инфраструктуры, жилые объекты, транспортные коммуникации. 

С момента создания и по сегодняшний день компания выпустила огромное количество лего-историй. Но особенно интересны те серии, которые иллюстрируют сказочные сюжеты или, наоборот, практически полностью повторяющие современные здания и постройки. 

Чтобы собрать их, иногда простой смекалки и наблюдательности недостаточно. Перед тем, как сделать из конструктора Лего здание, нужно ознакомиться с пошаговой инструкцией и набраться немного опыта.

Поскольку постройка масштабного предмета может занять несколько дней, лучше отвести специальное место для строительства.

Для постройки по собственному воображению лучше использовать детали одной серии, так как в разных сериях они могут отличаться по размеру и диаметру разъемов.

Прежде чем строить дом, желательно предварительно сделать проект.

Как построить дом из Лего

Перед тем как построить дом из Лего, следует учесть несколько универсальных и специальных советов для владельцев этого конструктора:

1. Для начала следует создать платформу для будущего здания. Для этого можно выкладывать линии из кубиков, пока не будет нарощена нужная высота фундамента.

2. Следующий шаг – выложите глухие стены. Нужно заранее продумать, где будут находиться окна, двери, арки, балконы.

3. Выстраивайте стены с окнами и дверными проемами.

4. Сделайте крышу. Для этого можно использовать обычные кирпичики, постепенно выкладывая их ступеньками со всех 4-х сторон, или же воспользоваться специальной крышей, которая присутствует в некоторых конструкциях.

5. Вокруг дома можно обустроить участок: лужайку, автостоянку, детскую площадку и т.д.
 

Наборы Лего для строительства разработаны с целью развития творческих способностей ребенка. Большое количество разнообразных деталей в руках смышленого юного строителя ежедневно превращаются в новую постройку с оригинальным дизайном.

Подготовила Марьяна Чорновил