Как выбрать пухо-перьевую подушку
Нет такой вещи, как крем Ботокс... пока что
Как похудеть с помощью лимона
Как выбрать древесину для бани
Удаление пятен с одежды хозяйственным мылом
Основные отличия пляжного и классического волейбола
Как выбрать оверлок для дома
Кроссовки Isabel Marant – модная и практичная обувь
Мы предлагаем рассмотреть плюсы и минусы лазерной эпиляции – одного из самых безболезненных способов удаления нежелательных волос на теле.
Лазерная эпиляция бикини: преимущества и недостатки

Красивые женские купальники и нижнее белье отличаются легкость и прозрачностью, нередко в них предусмотрены пикантные вырезы и кружевные вставки. Чтобы привлекательно выглядеть в таком наряде, девушки стараются сделать кожу в области бикини очень гладкой и нежной.

Безусловно, далеко не все способы удаления волос пригодны для деликатных интимных зон тела. При выборе между бритьем, электроэпиляцией или лазерной эпиляцией, необходимо ориентироваться на собственные ощущения и болевой порог, чтобы понять, какой метод подходит именно вам. Мы же предлагаем рассмотреть плюсы и минусы лазерной эпиляции – одного из самых безболезненных способов удаления нежелательных волос на теле.
Лазерная эпиляция бикини: преимущества и недостатки

Особенности лазерной эпиляции бикини

Лазерная эпиляция бикини представляет собой удаление волос с использованием лазера, который избирательно разрушает структуру волосяного фолликула. При этом кожа от действия излучения не страдает. Лунка бывшего волосяного фолликула полностью зарастает, а кожа приобретает желанную нежность и гладкость.
На консультации врач-дерматолог выбирает оптимальный курс лазерной эпиляции, опираясь на структуру и скорость роста волос пациентки. Полный курс занимает в среднем от 3-4 сеансов с перерывом в 2-3 месяца. Имейте в виду, что наиболее эффективна лазерная эпиляция у женщин с темными волосами и бледной кожей. После прохождения всех процедур, рост волос в интимной зоне сходит на «нет», при условии, что в женском организме не будет гормональных сбоев. Нужно отметить также, что лазерная эпиляция имеет противопоказания для беременных, а также людей с онкологическими заболеваниями.
Чтобы выполнить лазерную эпиляцию бикини, максимальная длина волосков не должна превышать 2-3 мм. Если у вас высокий порог чувствительности, во время процедуры врач может использовать специальный крем и систему охлаждения. После эпиляции нужно отказаться на некоторое время от походов в солярий, а также убрать с полки те косметические средства, в состав которых входит спирт.

Лазерная эпиляция бикини: преимущества и недостатки

Плюсы лазерной эпиляция зоны бикини

1. Отсутствие неприятных ощущений, благодаря чему лазерная эпиляция хорошо подходит для обработки чувствительно области бикини. Однако во время процедуры все же рекомендуется применять анестезирующие средства.
2. Сеанс воздействия лазером не занимает много времени – на удаление волос в интимной зоне потребуется около 10 минут.
3. Результат процедуры довольно стойкий и длительный: уже после первого сеанса ваша кожа будет гладкой в течение нескольких месяцев.
4. Этот вид эпиляции бикини является безопасным для женщины, поскольку не вызывает аллергии и не оставляет рубцов или других следов на коже.
Лазерная эпиляция бикини: преимущества и недостатки

Минусы лазерной эпиляция зоны бикини

1. Процедура лазерной эпиляции довольно дорогостоящая, а для полного удаления волос на лобке потребуется не одна процедура.
2. Как и фотоимпульс, лазер не позволяет добиться эффекта на светлых и рыжих волосах.
Лазерная эпиляция бикини является результативной, безопасной и относительно безболезненной процедурой, которая позволяет надолго избавиться от ненужных волос. В то же время, эпиляция лазером не является чисто косметической процедурой, поэтому к ней нужно подходить со всей серьезностью, предварительно изучив все возможные противопоказания.

Подготовила Катерина Василенкова