Как часто необходимо делать анализ воды
Псориаз: причины, симптомы, лечение
Топ-5 самых полезных фруктов
Ангина: симптомы, лечение, ссложнения
Как правильно кормить грудным молоком
Описание возможностей мобильного приложения QooApp
С чем носить платье в полоску
Гранитные кухонные мойки: особенности и преимущества
Вариативность оксфордов по дизайну, форме и цвету действительно позволяет создать идеальный образ в любом стиле и с абсолютно разными вещами.

Оксфорды – это интерпретация классической мужской обуви-полуботинок с закрытой шнуровкой и декоративным решением носочной части.

Первоначально эта модель обуви была чем-то средним между мужскими ботинками и туфлями со шнуровкой по центру и декоративным перфорированным оформлением носка. Эту обувь носили студенты Оксфордского университета, откуда и происходит название.

Сегодня оксфорды важная составляющая гардероба любой модницы. Причем дизайнеры предлагают женщинам носить такую обувь абсолютно с любыми вещами – от коротких шортиков до вечерних платьев.

С чем носить оксфорды

1. Женские оксфорды удобные и комфортные, поэтому отлично подходят для повседневного стиля одежды. С оксфордами замечательно сочетаются джинсы и футболками.

2. Комбинируя оксфорды с мини-юбками, шортами, короткими платьями, вы продемонстрируете окружающим не только эксклюзивный дизайн обуви, но и изящество ног.

3. Для создания строгого делового образа идеальным вариантом станут брюки прямого кроя нежного пастельного или темного оттенков, классическая белая рубашка и женские оксфорды.Также беспроигрышный офисный вариант – оксфорды в сочетании с юбками-миди, удлиненными платьями, бриджами.

4. Оксфорды можно носить практически с любыми брюками. В том числе с очень узкими, и даже с леггинсами. Лучше всего с облегающими брюками будут смотреться оксфорды на высоких каблуках, причем в тон брюкам. Это создаст непрерывную линию ноги и ваш силуэт будет выглядеть стройнее.

5. Что касается верхней одежды, то оксфорды великолепно подойдут к плащам и пальто в классическом стиле длиной чуть выше колен.

6. Наиболее интересны те стилистические решения, где цвет декоративных элементов или самих оксфордов сочетается с цветом одежды.

С чем носить женские оксфорды

Вариативность оксфордов по форме, цвету и дизайну действительно позволяет создавать интересные образы в любом стиле и с абсолютно разными вещами.

Подготовила Марьяна Чорновил