Как перестать откладывать уход за собой на потом
Как выбрать пляжную сумку
Если друг не возвращает долг
Что привезти в подарок из Крыма
Особенности приготовления суши дома
Где снять офис в Киеве: советы и рекомендации
Осетинский пирог с сыром
Готовим дома рыбную запеканку
Как же все-таки хорошо отдохнуть и не поправиться во время отпуска? Вот несколько советов и практичных идей! как не поправиться во время отпуска.
Загар
Как только заходит речь об отпуске, мысли стремятся к морю, солнцу, коктейлям, никому не нужным, но столь заманчивым закускам и перекусам, одним словом все к all-inclusive. Хочется поменьше двигаться, валяться на солнышке целый день, при возможности пользоваться эскалаторами и лифтами, в общем, хорошо отдохнуть.
Все это неправильно! Если вы собираетесь отдыхать минимум 10 дней, то переедая и не двигаясь, рискуете набрать за это время как минимум 2-3 килограмма лишнего веса, а то и больше. Как же все-таки хорошо отдохнуть и не поправиться во время отпуска? Вот несколько советов и практичных идей, как не поправиться во время отпуска.
Питание

Совет 1. Планируем питание

Точность всегда полезна, особенно в отношении красивой фигуры. Решите заранее, сколько раз в день вы будете есть, и на какое время будут приходиться эти приемы пищи. Лучше есть, соблюдая расписание, в одно и то же время. Маленькие порции 5-6 раз в день – идеальный вариант, при современном круглосуточном «все включено» это очень просто. Старайтесь делать так, чтобы интервалы между приемами пищи были не более 3-х - 4х часов, это поможет улучшить пищеварительные и обменные процессы в организме. Не забывайте о простом секрете: маленькие тарелки позволят вам быстрее насытиться скромными порциями пищи.

Совет 2. Правильная еда

Все мы уже знаем, что еда есть и «хорошая», и «плохая». «Плохая» – это все то, что близко к фастфуду: чипсы, гамбургеры с жирными котлетами, сладкие газированные напитки. Подобная «плохая» пища засоряет организм консервантами и искусственными красителями, вследствие чего замедляется обмен веществ в организме и нарушается работа пищеварительной системы. На отдыхе, где каждый день на особом учете, от газировки, жирной пищи и копченостей лучше отказаться.
Не поддавайтесь всем соблазнам новых экзотических блюд, когда глаза твердят нам о желании новых вкусов. Предпочтение следует отдавать морепродуктам, отварным, запеченным или тушеным мясу или рыбе. Заправка лимонным соком или соевым соусом – более удачный выбор, нежели майонез или жирный соус. Скидки в летний период на отдыхе для булочек или сладкого позволяйте себе в первой половине дня, а во второй порадуйте себя свежими фруктами.
Коктейли

Совет 3. Правильные напитки

Комфортный летний отдых в нашем воображении неразрывно связан с солнцем, искрящейся водой, пляжем и… баром с коктейлями. Алкогольные напитки и мороженое богаты углеводами, которые очень плохо усваиваются организмом. Поэтому старайтесь ограничивать себя в подобных удовольствиях. Из алкогольных напитков выбирайте белое сухое вино, а из коктейлей - приготовленные на основе свежевыжатых соков, а не газированных напитков. И помните о количестве!
Вода

Совет 4. Вода

Старайтесь пить больше чистой питьевой воды, способствующей очищению организма. Рекомендуется в течение дня выпивать не менее 2 литров живительной влаги, причем это должна быть исключительно вода, а не чаи или соки.
Воду нужно не только пить, в ней нужно плавать, и как можно больше. Плавание - идеальный фитнес, легкий и с большими энергозатратами. Таким образом, вы можете вернуться с юга не только отдохнувшей и загорелой, но и постройневшей.
Море

Совет 5. Длинные и частые прогулки

Утром, перед завтраком, на пустой желудок, устраивайте пешие прогулки по пляжу. Пройдитесь минут 15-20 быстрым шагом по песку и еще минут 10 по берегу моря, окунув ноги в воду. Это хорошо скажется на вашем кровообращении, при этом вы воспользуетесь всеми благами утреннего морского воздуха.
Более медленной прогулкой можно так же закончить день. Главное держать темп и гулять по крайне мере часик. После пляжного дня, солнечных ванн и дневного волнения, вечерняя прогулка окажется лучшим средством для спокойного сна.
Подготовила Марьяна Чорновил