Виды массажа
Что такое скины в CS:GO
Что делать, чтобы быстро забеременеть
Как уберечь себя от нитратов в овощах и фруктах
Как выбрать наполнитель для подушки
Бумажная продукция: где купить качественные товары
Как правильно покупать продукты с доставкой в Интернете
Лечение бесплодия иглоукалыванием
Сатиновое постельное белье выглядит роскошно, поэтому не будет проигрывать даже на фоне изысканного дизайнерского интерьера.

Сатин – хлопчатобумажная ткань, которая получается путем особого скручивания и переплетения хлопковой нити. Благодаря этим особенностям производства он имеет достаточно большую плотность и оригинальный блеск.

Постельное белье из сатина является промежуточным звеном между шелковым постельным бельем и постельным бельем из бязи.

Из сатина производят комплекты белья различного дизайна, отлично подходящие как для повседневного использования, так и для «особых случаев», также отличным решением будет купить постельное белье из сатина в качестве подарка.

Разновидности сатина по типу обработки

Мерсеризованный сатин – для придания ткани блеска, дополнительной прочности и улучшения стойкости цвета используется обработка волокон гидроксидом натрия.

Каландрированный сатин – главной особенностью является его блеск и улучшенный внешний вид. Ткань, проходя между горячими каландровыми валами, разглаживается и приобретает идеальную форму. Необходимо помнить, что в данном случае эффект блеска является временным, и после стирок будет заметно снижаться.

Преимущества постельного белья из сатина

1. Постельные комплекты из сатина выглядят привлекательно за счет мягкого блеска ткани с лицевой стороны.

2. Благодаря тому, что сатин прекрасно пропускает воздух, постельное белье из сатина согревает зимой, не парит летом, обладает гигроскопичностью, что позволяет коже дышать во время сна.

3. Качественный сатин служит очень долго. Он выдерживает множество стирок (по некоторым данным от 200), практически не теряя внешнего лоска.

4. Лицевая сторона сатина имеет глянцевый блеск и гладкость. При этом изнанка – матовая и слегка шероховатая. И это, несомненно, плюс данного вида постельного белья. В отличие от шелка, сатин не будет скользить по матрасу или дивану, а прочно «сцепится» с поверхностью.

5. Cатиновое постельное белье не требует особого ухода. Рекомендуется машинная стирка при температуре 40-60 градусов с половинной загрузкой барабана и быстрый отжим.

Сатин является идеальным материалом с точки зрения своей стоимости, практичности и привлекательного внешнего вида. Сатиновое постельное белье выглядит роскошно, поэтому не будет проигрывать даже на фоне изысканного дизайнерского интерьера.

Подготовила Марьяна Чорновил