Как организовать вечеринку в стиле Голливуд
Сумка-рюкзак – практичный аксессуар для модниц
Как можно заработать на вышивке
С чем носить джинсовые шорты
Как спрятать живот с помощью одежды
Как сохранить отношения на расстоянии
Как обустроить рабочий кабинет на балконе
Какую профессию освоить в декрете: топ-6 профессий для женщин
Видеосъемка на свадьбе – это обязательный атрибут, позволяющий оставить в памяти наиболее яркие моменты с этого светлого праздника.

Свадьба – счастливый и незабываемый день в жизни молодоженов! Свадебные фильмы создают для того, чтобы это важное событие отобразилось не только в вашей памяти, но и была возможность посмотреть видео торжества вам, друзьям, родственникам и детям через много-много лет.

Можно не предавать видеосъемке особого значения, и просто попросить друга или родственника отснять все происходящее на обычную камеру, в этом есть своя изюминка, такое видео кажется более душевным и действительно семейным.

В свою очередь, профессиональный оператор сможет сделать из семейного видео настоящий фильм, отличающийся тематическим сюжетом, различными «спецэффектами» и высокой эстетикой.

Профессиональный видеооператор

Для видеосъемки свадьбы лучше привлекать профессионального видеооператора, который как никто лучше справится с поставленной задачей и снимет отличное свадебное видео.

  • Процесс видеосъемки предусмотрен до мельчайших деталей и все продумано заранее – у оператора всегда заряжен аккумулятор, всегда есть запасные элементы и другие необходимые вещи, которые могут понадобиться в самый ответственный момент. Риск того, что что-нибудь может сломаться или закончиться, в данном случае минимален.
  • Профессиональная аппаратура, навыки оператора снимать в разных условиях и при разном освещении гарантирует высокое качество записи.
  • Оператор с опытом работы знает все самые интересные места для съемки, он может выбрать более удачный маршрут прогулки, тем самым сэкономив время и силы новобрачных и гостей.
  • Оператор может предложить массу интересных сюжетов съемки, а также добавить какую-нибудь изюминку, исходя из характера молодоженов и условий съемки.
  • В помещениях намного лучше снимать на профессиональную камеру, к тому же, проблемы с недостатком природного света поможет решить ассистент оператора с помощью специальной установки.
  • Помните: все, что произойдет в этот торжественный день, уже никогда не повторится, поэтому не стоит экономить на профессиональной видеосъемке, ведь таким образом вы сможете просматривать высокохудожественные кадры и заново переживать приятные моменты.

Видеооператор-любитель

Вы сможете существенно сэкономить бюджет, пригласив в качестве оператора друга или родственника. Но существуют определенные риски и недостатки данного выбора по созданию свадебного видеофильма.

  • Видеооператор-любитель, которому вы доверите съемку, может пропустить действительно важные моменты или снять их неудачно, например, из-за плохого ракурса или освещения.
  • Непрофессиональная камера не позволяет зафиксировать положения рук, и в результате получается «трясущееся» видео.
  • Мало отснять видео, необходимо еще и провести кропотливую работу над его монтажом, а с этим уж точно обычному любителю не справиться.
  • Доверив другу или родственнику камеру, вы тем самым лишаете его возможности от души повеселиться на свадебном торжестве.

Но может быть так, что именно в такой обрывчатой съемке кто-то найдет особую прелесть. Также не исключено, что среди ваших друзей есть настоящие таланты, способные снять отличное свадебное кино.

Видеосъемка на свадьбе – это обязательный атрибут, позволяющий оставить в памяти наиболее яркие моменты с этого светлого праздника. Выбору свадебного видеооператора молодоженам необходимо уделить особенное внимание, ведь от его работы зависит качество будущего свадебного фильма.

По материалам