Как сделать диван для Барби своими руками
Поделки из стружки от карандаша: идеи
Кукурузная каша для грудничка
Что делать, если ребенок попал в плохую компанию
Герпес на губах у детей: симптомы и лечение
Народні засоби від болю в горлі
Польза металлического конструктора для детей
Куда пойти с ребенком в Киеве
Родители могут устроить незабываемый праздник для ребенка по мотивам старого доброго мультфильма о Томе и Джерри.
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»

Всеми любимый мультсериал «Том и Джерри» повествует о бесконечном противостоянии неутомимого кота и изобретательного мышонка. Для многих детей эти забавные герои уже давно стали воплощением веселья, беззаботности и невероятных приключений.

Родители могут устроить незабываемый праздник для ребенка по мотивам старого доброго мультфильма о Томе и Джерри. Эта тема идеально подходит для мальчиков и девочек в возрасте 4-7 лет, обожающих смотреть мультик и играть в компьютерные игры Том и Джерри. Подготовка к проведению детского дня рождения не займет много времени и финансов, если вы прибегнете к собственноручно сделанным декорациям и составите сценарий, используя наши советы.

Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»

Приглашения на вечеринку в стиле «Том и Джерри»

Вы можете распечатать на картоне мордочки Тома и Джерри и вырезать их по контуру. На обратной стороне укажите детали мероприятия: точное время и адрес, по которому должны прийти маленькие гости. Еще один вариант оформления пригласительных – в виде открытки с фото вашего ребенка, где в качестве фона будет использован кадр из мультсериала.

Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»

Праздничные декорации «Том и Джерри»

Гости праздника должны почувствовать, будто очутились в доме, где происходят все перипетии мультфильма о коте Томе и мышонке Джерри. Для этого на стенах развесьте большие портреты персонажей, а также плакаты со сценами из любимых серий вашего ребенка.
По максимуму используйте воздушные шарики тех цветов, которые ассоциируются с мультфильмом – желтого, коричневого, бледно-голубого. Шарики можно разместить под потолком, привязать к стульям или просто разбросать по углам помещения. Если у вас имеются игрушки в виде Тома и Джерри – усадите их на виду.
Печать на холсте – отличный способ оформления большого плаката с любым дизайном.

Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»

Меню на празднике «Том и Джерри»

Приготовьте традиционные блюда, которые будут полезны для детей – используйте овощи, фрукты, нежирное мясо, сварите компот и предложите гостям соки. На столе обязательно должно быть любимое лакомство Джерри – сыр, например, в качестве нарезки, сырных палочек или компонента сэндвичей.
Не забудьте о сладком – ребята будут в восторге от мороженого, молочных коктейлей и, конечно же, от красочного торта «Том и Джерри». Вы можете доверить его выпечку профессионалам или самостоятельно приготовить дома.

Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»

Игры и конкурсы по мультфильму «Том и Джерри»

Поиски сыра. Расскажите малышам правила игры: мышонок Джерри проголодался, но никак не может найти свой сыр. Поэтому просит ребят помочь ему в поисках. Вы должны заранее спрятать «клад», составить карту или просто дать детям подсказки того, где может находиться пропажа.
Охота на Джерри. Если детей на празднике больше пяти, можно сыграть в еще одну активную и веселую игру. Пусть именинник выберет, кем он хочет быть – Томом или Джерри. По сценарию, ребята должны встать в друг, держась за руки, а мышонок – расположиться по центру. Еще один участник, изображающий кота, находится за пределами круга, но пытается поймать Джерри. Задача остальных игроков – защитить Джерри и не пропустить Тома в круг.
Том без хвоста. Нарисуйте большой портрет Тома, «забыв» изобразить его хвост. Эту часть тела вырежьте отдельно – чтобы участники конкурса могли приклеить ее на место. Однако делать это им придется с завязанными глазами. Таким образом, хвост может оказаться в самом неожиданном месте – «точность» игроков от души повеселит всех присутствующих на детском дне рождения в стиле «Том и Джерри».
Организовать веселый день рождения дошкольника в стиле любимого мультфильма «Том и Джерри» не так уж сложно. Яркие декорации, забавные конкурсы и красивый торт с изображением главных героев понравятся любому ребенку. Вручите имениннику и гостям тематические подарки, которые будут напоминать об удивительном празднике«Том и Джерри».