С чем носить полоску
В чем преимущество акриловой ванны
С чем носить ботфорты
Полезные и вкусные блюда из чечевицы
Особенности беременности после 35
Робот-пылесос: почему стоит приобрести
Помидоры: полезные свойства и противопоказания
Коричневый диван в интерьере гостиной
Сегодня можно приобрести специальные корректирующие шортики с завышенной талией, которые помогают утянуть живот.
Как спрятать живот с помощью одежды

Наличие небольшого животика – проблема, на которую жалуются многие девушки, даже хрупкой комплекции. Именно на этой части тела чаще всего проступают следы влияния сидячего образа жизни, неправильного питания и прочих негативных факторов.

Чтобы убрать живот с помощью физических упражнений и диет, необходимо потратить немало времени и сил. Пока вы собираетесь с духом, чтобы записаться в тренажерный зал, можно использовать менее болезненный метод избавления от живота – маскировку недостатков фигуры под одеждой. Предлагаем несколько приемов, которые помогут визуально сделать вас стройнее и элегантнее.

Как спрятать живот с помощью одежды

Как спрятать живот с помощью одежды

1. Выбирайте правильное нижнее белье. Сегодня можно приобрести специальные корректирующие шортики с завышенной талией, которые помогают утянуть живот. Подобное белье не предназначено для повседневной носки, однако здорово выручит, если вам предстоит выход в вечернем платье. Остерегайтесь чересчур тесного белья – оно некрасиво впивается в кожу и может навредить вашему здоровью.
2. Надевайте одежду по фигуре. Женщины с неидеальным животиком спешат облачиться в рубашки мужского крой, бесформенные кофты и прямые кардиганы. Однако в одежде, которая лишена силуэта, наоборот, вы рискуете выглядеть еще полнее. Хотя выбор слишком обтягивающей одежды также ни к чему хорошему не приведет.
3. Подчеркивайте свои достоинства. Если у вас есть чем похвастаться – например, стройными ногами, постарайтесь сделать акцент именно на них. Чтобы подчеркнуть эту часть тела, наденьте юбку длиной выше колена, обувь на высокой шпильке и красивые колготки под стать туфлям – и животик останется в тени.

Как спрятать живот с помощью одежды
4. Покупайте вещи правильного фасона. Если вас волнует наличие животика, стоит обязательно приобрести такие предметы гардероба, как блузки и платья с запахом, туники с завышенной талией, платье-ампир, длинная юбка прямого кроя, одежда с завышенной талией, подчеркивающий талию жакет до середины бедра. А вот чего не стоит делать – так это носить юбки и брюки с низкой посадкой, платья с застежкой на животе, короткие майки, из-под которых выглядывают складки живота.
5. Используйте расцветку. Желательно избегать больших рисунков и горизонтальных полос в зоне талии. Лучше поиграйте с цветом, помня о том, что светлые тона полнят, а темные – наоборот, делают фигуру стройнее. Также используйте тонкие вертикальные или диагональные линии в одежде.

Как спрятать живот с помощью одежды
6. Осторожно подбирайте ткань. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение одежде, которая выполнена из ткани средней плотности. Мягкие материалы, струящиеся и легко драпирующиеся изделия, а также обтягивающие ткани выдают все изъяны фигуры. Плотные и тяжелые материалы создают ненужный объем, поэтому их также не следует выбирать.
7. Не пренебрегайте деталями. Аксессуары помогут сместить фокус с живота на более изящные и привлекательные места. К примеру, яркий кулон сместит внимание на зону декольте, а красивые браслеты подчеркнут ваши кисти. Также сделать живот менее заметным поможет широкий эластичный ремень на талии.
Теперь вы знаете, как под одеждой скрыть живот так, чтобы ваш образ смотрелся стильно, оригинально и гармонично. Огромную роль при выборе вещей для полных играет расцветка, рисунок и покрой изделий. Старайтесь подбирать правильные фасоны и аксессуары – и тогда ваш животик не будет бросаться в глаза.

По материалам