Чай с ягодами Годжи для похудения
Свадебный декор: веерная вертушка своими руками
С чем носить серое пальто
Кухня в желтом цвете: особенности оформления
Модные тенденции весна 2012
Круги для купания новорожденных
Стиральные машины с сушкой: ТОП моделей
Что такое молебен и как его правильно заказать
Купальник – это не только самый откровенный наряд, это и ощущения стиля и моды! В этой статье мы расскажем, как выбрать купальник.

Как выбрать купальник

С приходом лета женщину беспокоит два главных вопроса. И если первый – это как привести свою фигуру в желаемую форму, то второй – выбор купальника. А в этом вопросе нужно учитывать много факторов. Купальник – это не только самый откровенный наряд, это и ощущения стиля и моды! К тому же, правильно подобранный купальный костюм только подчеркнет Ваши достоинства и умело скроет недостатки. В любом случае к поиску своего купальника подойти с полной серьезностью.

Дизайнерами разработано множество моделей купальников для того, чтобы каждая женщина смогла выбрать для себя такой вариант, который подчеркнет все достоинства ее фигуры и скроет недостатки.

Модные купальники

Разновидностей купальных костюмов сегодня тысячи, оно и понятно ведь все мы разные. А чтобы купальник сидел по фигуре, подчеркивая ваши достоинства и скрывая недостатки, надо правильно его подобрать. Каждому типу фигуры идет свой купальник.

Как выбрать купальник

Как выбрать купальник

1. Если у вас большая грудь, а сами вы миниатюрны, чтобы не нарушать впечатления равновесия фигуры, избегайте купальников из тонких неэластичных тканей с узкими бретелями, с чашками без косточек, светлых тонов в верхней части купальника.

Отдайте предпочтение купальнику с чашками на косточках и обязательно с бретелями, обеспечивающими максимальную поддержку груди.
Прекрасно смотрятся на миниатюрных женщинах фасоны купальников с запахом. Они создают диагональную линию на груди и отвлекают взгляд на нижнюю часть. Цветовая гамма: верхняя часть купальника темная, нижняя светлая с рисунком.
Для коррекции талии выбирайте купальник с темным верхом и светлый низ с вертикальными полосками. Темный верх зрительно уменьшит грудь, а вертикальные полоски будут скрадывать ширину бедер и талии.
Как выбрать купальник
2. Если вы обладательница маленькой груди, при выборе купальника отдайте предпочтение:
  • купальнику с чашками на косточках или с уплотненными чашками
  • купальнику с бюстгальтером без бретелек (бандо)
  • купальнику с бюстгальтером со сборками, складочками и оборками
  • купальнику с бюстгальтером с отделкой (например, в середине бюстгальтера декоративное кольцо, декоративная имитация броши и т.д.)
  • купальники с поперечными рисунками
  • купальники ярких тонов, темнее по тону ниже линии груди; Избегайте темных расцветок, горизонтальных линий на груди и бюстгальтеров с чашками без косточек, так как все это зрительно еще больше уменьшает грудь

Как выбрать купальник

3. Полной миниатюрной женщине нужно иметь купальник по фигуре, но ни в коем случае не тесный. Вероятно, вам следует купить купальник на размер больше, чем размер вашего платья.

Полная женщина лучше выглядит в цельном купальнике глубоких, приглушенных тонов, из матовой ткани. Желателен средний высоты вырез по бедрам. Утягивающие живот вставки будут, вроде корсета, формировать талию. Необходимы чашки с косточками и высокое содержание лайкры в составе ткани (однако ткань не должна быть блестящей).

Поищите купальник с множеством вертикальных деталей (рисунок, швы), широкими бретелями и довольно низким вырезом. Избегайте: купальников-бикини, узких бретелей, светлых блестящих тканей, очень низкого или очень высокого выреза по бедрам, слишком закрытых в верхней части купальников, купальников с чашками без косточек и поперечного рисунка.

Пляжная одежда - легкая рубашка, туника, светлые пляжные брюки. Широкополая шляпа от солнца поможет уравновесить фигуру.
Как выбрать купальник
4. Если у вас короткая шея или двойной подбородок, вам следует избегать купальников с высоким вырезом. Подобные модели привлекают внимание к досаждающей части тела. Вам лучше выбрать купальник с глубоким V-образным вырезом или без бретелей (если у вас не слишком большая грудь).
Как выбрать купальник
5. Если у вас короткие ноги, зрительно удлинить их помогут купальники с высоко вырезанными по бедрам трусами (однако, если у вас полные бедра, то избегайте таких купальников, так как они только привлекут внимание к "тяжелому" низу).

Вам подойдут цельнокроеные купальники с вертикальными линиями, которые должны доходить до линии груди. Избегайте: очень низко вырезанных по бедрам купальников и трусов шортами, которые зрительно уменьшают ноги, избегайте бикини и очень узких трусов-бикини, так как горизонтальные линии, пересекающие тело, также будут зрительно укорачивать рост и увеличивать ширину.

Идеально вам подойдет мини-парео или парео по щиколотку с подчеркнутым вертикальным рисунком. Избегайте парео с расширяющейся каймой, это зрительно сокращает рост. Чтобы казаться выше, можно завязывать парео хомутом на шее.
Как выбрать купальник
6. Если у вас слишком широкие плечи, также избегайте высоких вырезов. Вам идеально подойдут купальники с глубоким V-образным вырезом или с круглым вырезом. Такие фасоны помогают зрительно сузить плечи. Парео можно завязывать хомутом на шее.
Как выбрать купальник
7. Если же у вас узкие и покатые плечи, избегайте купальников с глубоким V-образным вырезом, а также продольных линий в верхней части купальника. Чтобы решить проблему и зрительно уравновесить нижнюю часть фигуры с верхней, вам лучше приобрести купальник с широко расставленными бретелями и высокой линией выреза. При этом обратите внимание и на цветовую гамму: Лучше, если верх купальника будет светлым, а низ - более темным и однотонным. Парео лучше всего завязывать горизонтально справа или слева под мышками. Это зрительно расширит плечи.
Модные купальники
8. Высокий рост - это обычно достоинство. Вам прекрасно подойдут бикини с широкими бретелями, бюстгальтеры без бретелей - бандо и трусы-шорты. Парео завязывайте на талии или на бедрах, чтобы разделить фигуру на две части. Вам лучше носить сандалии из широких ремешков. Можно не опасаться контрастирующих цветов и богатой по рисунку каймы. Бикини очень подойдет и высокой полной женщине.

Поищите купальник с диагональным или продольным рисунком. Плавки-шортики прекрасно смотрятся на высокой женщине с длинными ногами и удлиненной грудной клеткой.
Цельный купальник
9. Для тех у кого короткая талия - идеально подойдут цельные купальники с вертикальными деталями (полоски, рисунки, швы, ряд пуговиц и т.д.), которые зрительно будут удлинять торс и с чашками на косточках, чтобы поднять грудь как можно выше над линией талии. Цельный купальник с резко выделяющимися продольно расположенными вставками будет удлинять фигуру с короткой талией. Прекрасно подойдет купальник из комбинированных разноцветных горизонтальных полос.
Избегайте: бикини (такие купальники лишь подчеркнут диспропорции тела), подчеркивания талии (особенно поясков и горизонтальных деталей на линии талии). Вам подойдет парео с продольным рисунком. Парео, завязанный справа или слева под мышками, будет удлинять торс.
Купальник модный
10. Полные руки, конечно, не спрячешь, надевая купальник, но вы можете отвлечь внимание от рук и перенести его на уровень груди. Подберите купальник с богато украшенными деталями или рисунком на груди. Вы можете выбрать легкую прозрачную блузу или блузу в тон купальника с рукавом три четверти.
Купальник
11. Если у вас широкие бедра, избегайте светлых блестящих тканей, поясков-ремешков и поперечного рисунка в нижней части. Остерегайтесь подчеркивать талию. Вам подойдет цельный купальник с утягивающими живот вставками. Удачным будет выбор купальника с ярким верхом (цвет и рисунок) и гладким низом или с вертикальным рисунком, желательны широко расставленные бретели.

Вас будут стройнить диагональные полосы, сходящиеся на животе или бедрах. Подойдет купальник с юбочкой (избегайте таких купальников, если у вас узкие плечи).

Чтобы отдых на море был полноценным, постарайтесь преобрести заранее все самое нужное: солнцезащитные очки, модный купальник, яркое полотенце, крем для загара и т.д.. Все это должно легко поместиться в пляжную сумку.
Подготовила Марина Петрук