Как выбрать шапку ребенку
Новорічний сценарій «Подорож з Дідом Морозом»
Как украсить детский велосипед
Правила эксплуатации игрушки Летающая фея
Как выбрать босоножки для ребенка
Как научить ребенка хорошим манерам
Детский день рождения в стиле Бэтмена
Как вводить морковь в прикорм грудничку
В этой статье мы расскажем, как при помощи кусочков обычной ткани сделать замечательное панно с милыми птичками.

Панно прекрасная находка для тех, кто хочет обновить обстановку, избавиться от однообразности, придать комнате особое настроение. Настенное панно украсит любую комнату, а детскую -– так тем более!

Декор для детской можно купить в интернет магазине товаров для детей, но куда интереснее сделать оформление комнаты своими руками.

В этой статье мы расскажем, как при помощи лоскутков обычной ткани сделать замечательное панно с милыми птичками. Для его создания вам понадобится немного времени и небольшой набор материалов.

Если вашему ребенку уже исполнилось 3-4 года, панно можно делать вместе с малышом.

Для изготовления понадобится:

  • холст на подрамнике
  • лоскутки яркой ткани
  • клей ПВА, кисточка
  • фломастер/краски и кисть
  • клей-пистолет

Процесс изготовления:

1. Холст на подрамнике лучше выбирать со светлой тканью, на ней яркие птицы будут выглядеть еще интереснее.

2. Вырежьте из яркой ткани тело и крылья птички. Они могут быть как одного цвета, так и разных. Крыльев нужно 2 на каждую птичку.

3. Завершив все приготовления, приступайте к сборке аппликации. Птичку тщательно промажьте клеем ПВА с одной стороны, приклейте к холсту и промазываем клеем еще и сверху.

4. Следующий шаг – приклейте птичке крылышки.

5. Когда клей подсохнет, нарисуйте ножки птичке. Это можно сделать при помощи обычного черного фломастера или же красок и тонкой кисточки.

6. Для завершения аппликации осталось только прикрепить птичке глазик, в качестве которого можно использовать красивую пуговицу или бусину. Приклеить ее можно горячим клеем, который сразу же схватывается.

Вот и все! Панно с птичкой готово! Осталось сделать еще парочку таких аппликаций, чтобы получилась целая композиция для украшения стены в детской комнате.

Очень интересно будут смотреться цветовые сочетания птичек, когда посредине будет аппликация одного цвета, а по бокам — другого. Или же можно сыграть на контрасте цвета крыльев. Но это уже засисит целиком и полностью от вашей фантазии. Желаем удачи и творческого вдохновения!

По материалам