Подушки из старых свитеров: мастер-класс
Почему спортивная обувь Adidas – лучший выбор?
Мужские регланы от Лебутик: как выбрать
Работа в Чехии: вакансии и преимущества
10 действенных способов избавиться от стресса
Люстра-шар из ниток своими руками
Как выбрать утюжок для волос
Смс с 8 марта
Чтобы посмотреть фильм, вовсе не обязательно покупать билеты в кино. Наслаждаться просмотром можно прямо у себя дома – в комфортном кинозале.
Как обустроить домашний кинозал

Чтобы посмотреть фильм, вовсе не обязательно покупать билеты в кино. Наслаждаться просмотром можно прямо у себя дома – в комфортном кинозале. Запасайтесь поп-корном и зовите в гости шумную компанию друзей на сеанс!

Если вам по душе идея создания домашнего кинозала, необходимо знать, как лучше всего ее воплотить. В этом вам помогут наши советы и фото оригинальных интерьеров. Обустройство домашнего кинозала открывает широкие возможности для дизайнерских экспериментов.
Неожиданные аксессуары, кресла мешки, голливудские постеры на стенах и другие мелочи оживят и разнообразят оформление комнаты. Благодаря этому домашний кинозал будет одним из самых уютных и любимых мест в доме.

Как обустроить домашний кинозал

Выбор помещения для кинозала

Обычно домашний кинотеатр располагается в гостиной или одной из спален, но самый лучший вариант – специально предназначенная, отдельная комната. Лучше всего, если ее площадь составляет более 25 квадратных метров. Еще на этапе ремонта можно продумать дизайн этого помещения и оснастить его встроенной техникой.
Также следует позаботиться о шумоизоляции: громкий звук не должен мешать домочадцам и соседям. Поэтому стены нужно обить тканью, а на пол постелить ковролин. Желательно установить специальные акустические двери, которые обеспечат хорошую звукоизоляцию.

Как обустроить домашний кинозал

Техника для домашнего кинозала

Для просмотра фильмов нужно выбрать подходящий плазменный телевизор или проектор с экраном. Проектор рекомендуется покупать, если вы планируете выделить целую комнату под домашний кинозал, в которой можно будет регулировать уровень освещенности.
Очень важным условием для комнаты является правильная акустическая система, за счет которой получается качественный объемный звук. При ее выборе учитывайте площадь помещения и мощность акустики. Как правило, впереди располагают три колонки, две сзади и две – по бокам. Центральную колонку лучше разместить так, чтобы звук шел прямо на зрителя – то есть, над или под экраном.
Как обустроить домашний кинозал

Освещение в домашнем кинозале

Темные цвета должны преобладать в оформлении домашнего кинозала – они не отвлекают от того, что происходит на экране. Количество окон должно быть минимальным, естественные источники света занавесьте плотными шторами, которые смягчат звук и не дадут проникнуть дневному свету в помещение.
Для искусственного освещения в домашнем кинотеатре выбирайте точечные светильники – они обеспечат равномерный свет. Монтируйте их на разных уровнях и в разных зонах комнаты.
Как обустроить домашний кинозал

Мебель для домашнего кинотеатра

Мебель для просмотра киносеансов должна быть очень комфортной и мягкой. Выбирайте по своему усмотрению диваны, кресла и пуфы, обязательно дополните их декоративными подушками и уютными пледами. При желании вместо нескольких сидений поставьте огромную кровать, на которой смогут улечься все присутствующие.
Не ставьте преград на пути звука: к примеру, стеклянный столик с отражающей поверхностью между вами и колонками – плохая идея.

Как обустроить домашний кинозал

Как обустроить домашний кинозал

Как обустроить домашний кинозал

Как обустроить домашний кинозал

Как обустроить домашний кинозал

Как обустроить домашний кинозал
Собираться с друзьями в собственном мини-кинозале – очень интересно и приятно. Вы можете придумать собственную идею для оформления этой комнаты. Но в любом случае, в дизайне нужно учитывать освещение, звукоизоляции, особенности расположения колонок и мебели. Не забудьте о приятных мелочах, которые создадут атмосферу настоящего кинотеатра у вас в доме!

Подготовила Катерина Василенкова