Подвижные игры зимой на свежем воздухе
Стрижки для мальчиков: как правильно подобрать
Многоразовые подгузники: недостатки и преимущества
Как узнать, что ребенок принимает наркотики
Идем на пляж с ребенком
Как выбрать детское пюре для прикорма
Домашний детский сад: плюсы и минусы
Активный или гиперактивный ребенок: как отличить
Ваш ребенок обожает книги и фильмы о маленьком волшебнике Гарри Поттере? Тогда праздник в школе Хогвартс принесет ему огромное удовольствие.
Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Ваш ребенок обожает книги и фильмы о маленьком волшебнике Гарри Поттере? Тогда праздник в школе Хогвартс принесет ему огромное удовольствие. Каждый фанат произведений Джоан Роулинг верит в чудеса и мечтает стать настоящим магом.

Вечеринка в стиле Гарри Поттера отлично подойдет для школьников от 7 до 11 лет. Этот вымышленный персонаж покорил малышей и взрослых всего мира. Вряд ли найдется ребенок, которому не хотелось бы примерить на себя роль Дэниела Рэдклиффа. Предложите имениннику и его гостям окунуться в детскую шоу программы, полную чар, сюрпризов и озорных игр!
Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Приглашения на вечеринку в Хогвартс

Чтобы попасть на праздник Гарри Поттера, нужно иметь при себе заветное приглашение в школу магии. За неделю до детского дня рождения вручите гостям красивые конверты с нарисованной сургучной печатью. Текст приглашения напишите от руки зелеными чернилами, предварительно смочите бумагу в кофе, чтобы она выглядела состаренной. Если вы решили напечатать пригласительные, вставьте вверху страницы герб Хогвартса. Вы можете перевязать это послание красной летной или запечатать с помощью воска.
Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Оформление праздника Гарри Поттера

Волшебные декорации замка можно купить или смастерить своими руками. Под потолком и на стенах повесьте паутину, сов, летучих мышей. Не забудьте сделать указатели со стрелками «Хогвартс», «0Гриффиндор», «Пуффендуй», «Коггерван», «Слизерин» и «Косой переулок».
В комнате, где будет стоять стол, обязательными атрибутами должны стать метлы, шляпы, книги заклинаний, воздушные шары на день рождения в виде призраков, гирлянды звезд и нарисованные молнии. Можно использовать отрезок «кирпичных» обоев, чтобы изобразить стену на загадочной платформе 9 и ¾.Чтобы усилить таинственную атмосферу, используйте негромкую музыку – саундтреки из фильма «Гарри Поттер».

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детские наряды в стиле Гарри Поттера

Костюм ученика школы чародейства для мальчика предусматривает длинную мантию черного цвета, остроконечную шляпу, яркий шарф факультета, очки и сумку-котомку с книгой магии внутри. В руках юного волшебника обязательна волшебная палочка.
Девочки на празднике Гарри Поттера могут нарядиться как Гермиона: в классический пиджак темного цвета, клетчатую юбку до коленок и светлую блузу с галстуком.

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Меню дня рождения Гарри Поттера

Организация детских праздников не обходится без тематического меню. Блюда на столе могут порадовать и удивить маленьких гостей праздника. Например, дети оценят печенье в форме молнии. Волшебники из книги обожали есть шоколадные шары (клубнику в шоколаде), щербетные шарики и шоколадные эклеры. Конечно, день рождения ребенка не обойдется без вкусного торта в виде книги магии со значком Хогвардса.
В качестве напитков предложите ребятам попробовать волшебное зелье – фруктовый напитки разных цветов в прозрачных бутылочках. На этикетке можно написать устрашающие названия: змеиный яд, кровь дракона, слезы лягушки и т.д.
Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Игры на празднике Гарри Поттера

Украшение плаща. Подготовьте парочку плащей-невидимок, чтобы дети могли заняться творчеством. Вручите художникам специальную краску, ленточки, клей, блестки, звездочки и прочие украшения.
Молния на лбу. Предложите ребятам поставить друг у друга на лбу метки Гарри Поттера – маленькие молнии. Краска должна хорошо смываться. Дети могут проголосовать за самое лучшее творение.
Создай заклинание! Малыши могут потренироваться в придумывании магических текстов. Заготовьте листочки с латинскими словами, которые можно будет включить в заклинание – глаголы и существительные, и раздайте их ученикам Хогвартса. Во время произнесения слов нужно задействовать волшебную палочку – иначе ничего не получится!

Приготовление зелья. Приготовьте для этой игры несколько разноцветных напитков, фруктов, ягод и леденцов. Две команды участников берут стакан («котел»), в котором они должны приготовить зелье. После этого кто-то из взрослых должен попробовать напитки и оценить работу волшебников.

Праздник в стиле Гарри Поттера: фото

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Детский праздник в стиле Гарри Поттера

Веселый день рождения в стиле Гарри Поттера позволит окунуться в магическую атмосферу. Вручите имениннику волшебную палочку и отправьте вместе со спутниками в Хогвартс. Интересные конкурсы, забавные угощенья и тематические наряды – все это принесет много удовольствия и радости фанатам фэнтези.

Подготовила Катерина Василенкова