С чем носить кеды Converse
Как придать объем длинным волосам
Как устроить романтический вечер
Лечебные свойства косметики АТП
Виды твердотопливных котлов
С чем носить леггинсы
Сон во время беременности
Во что одеть малыша на выписку из роддома
Как бы не менялась мода на разнообразные прически, длинные шелковистые волосы во все времена были, есть и будут одним из главных украшений женщины.


Каждому из нас хочется иметь красивые, густые, а главное – здоровые волосы. Ведь как бы не менялась мода на разнообразные прически, длинные шелковистые волосы во все времена были, есть и будут одним из главных украшений женщины. А для того, чтобы иметь красивые волосы, нужно правильно за ними ухаживать, что вполне под силу каждому из нас! Предлагаю самые важные этапы ухода за волосами.

Обратите внимание на питание

Ведь не зря существует такая поговорка: «Мы есть то, что мы едим». В вашем рационе обязательно должны присутствовать витамины – овощи, фрукты, богаты клетчаткой, различные орехи, продукты, содержащие белки, углеводы и жиры. В первую очередь на состояние ваших волос влияет правильное питание, помните об этом!

Также не забывайте употреблять как можно больше жидкости – минеральной воды без газа, зеленого чая, морсов и компотов, ведь организм должен всегда быть насыщен влагой.

Правильный уход и мытье волос

Выбирайте шампунь, бальзам-кондиционер и маску согласно вашему типу волос. Кондиционер следует наносить не дольше, чем на 2 минуты, после чего тщательно вымыть волосы от остатков моющих средств.
Запомните: мокрые волосы не расчесывают, в противном случае не избежать выпадения и прочих проблем с волосами. К тому же, по возможности откажитесь от сушки феном – горячий воздух негативно влияет на волосяные фолликулы, пересушивая и разрушая при этом его структуру.

Укрепление волос

В каком бы состоянии не находились ваши волосы, 1 раз в неделю их необходимо подпитывать масками. Для этого не обязательно покупать элитные маски ведущих марок, лучше всего воспользоваться народными рецептами, о которых все так наслышаны. Ведь те дары, которые дает нам природа, мы не найдем ни в одном дорогущем тюбике, пусть даже самой популярной фирмы! Поэтому для укрепления, роста волос и блеска используйте широко известные репейное, оливковое, подсолнечное, миндальное масла с добавлением яичных желтков, лука, меда, кисломолочных продуктов, ягод, сока лимона и даже коньяка!

Выбираем расческу для волос

Конечно же, нельзя забывать о такой важной детали как расческа. Лучше всего если она будет сделана из натуральных материалов – дерева, слоновой кости. А вот металлические гребешки и щетки использовать не рекомендуется, особенно тем, у кого поврежденные волосы.

Такие несложные, но в то же время важные мелочи вооружат прекрасную половину человечества стремлением к совершенству – ведь иметь шикарные волосы под силу каждому!
Автор: Валентина Сиробаба

Ваша красота, вид ваших волос и даже внутреннее состояние часто зависят от прически или стрижки. Своим разнообразием отличается стрижка женская на короткие волосы. Но даже если у вас длинные волосы, не забывайте о парикхмахере, ведь даже такая простая процедура, как подрезать кончики, может изменить вид волос в лучшую сторону.