Что отнести в дом престарелых
Как красиво завязать парео
Овощная диета для похудения
Декор солнцезащитных очков под мрамор
Как защитить кузов автомобиля от коррозии
Органические стиральные порошки: стоит ли переплачивать?
Загранпаспорт для новорожденного: особенности
Постельное белье евростандарт: размеры
Молочко для тела – это крем для ухода за телом жидкой консистенции, который питает, увлажняет и защищает кожу, дарит ей здоровый и ухоженный вид.

Молочко для тела – это косметическое средство для ухода за телом жидкой консистенции, который питает, увлажняет и защищает кожу, дарит ей здоровый и ухоженный вид.

Косметическое молочко применяют для очищения кожи после принятия душа утром и вечером перед нанесением питательного крема (перед нанесением средства обязательно насухо вытритесь полотенцем). Небольшое количество молочка равномерно нанесите на тело и массирующими движениями разотрите его до полного впитывания.

Уход за телом необходим для сохранения естественной красоты.

Рецепты молочка для тела

Главным преимуществом домашней косметики является ее натуральность. Если вы никогда раньше не пробывали сделать косметические средства по уходу за телом своими руками, то обязательно воспользуйтесь нашими рецептами красоты.

Огуречное молочко

Измельчите в кашицу один свежий огурец в блендере и добавьте к нему: 100 мл натурального йогурта, 60 мл розовой воды.

Кефирное молочко

Смешайте по одной столовой ложке кефира, сливок, лимонного сока, тщательно перемешайте ингредиенты до образования однородной массы.

Овсяное молочко

Полстакана овсяных хлопьев измельчите в блендере и залейте 60 мл кипяченой воды или отваром трав, дайте настояться 15-20 минут. Лучше покупать травы в аптеке или специализированном магазине лечебных трав: это гарантирует радиологическую и химическую безопасность. Добавьте к полученной кашице 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку оливкового масла. .

Молочко с миндальными отрубями

Возьмите 40 мл молока и 1 ст. ложку миндальных отрубей. Все перемешайте и протирайте смесью кожу, оставьте на 15 минут, смойте водой.

Молочко с помидором

Измельчите один помидор в блендере и добавьте к нему 70 мл молока, тщательно перемешайте ингредиенты до образования однородной массы.

Правильное увлажнение и питание кожи – залог здоровья и красоты на долгие годы. Молочко для тела можно использовать ежедневно – его консистенция легче, чем у крема; оно увлажняет кожу, смягчает и питает ее.

Подготовила Марьяна Чорновил